Головна Мир Навального и его соратников избили казаки

Навального и его соратников избили казаки

by admin

1815915Сотрудника ФБК госпитализировали после нападения.

На российского оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией напали около 30 человек в форме казаков, передает Lenta.Ru.

В аэропорту Анапы делегацию Навального облили молоком, а затем, как пишет сам оппозиционер в Twitter, повалили на землю, не дав снять рюкзаки. Он отметил, что нападавшие также били и женщин.

«Артема Торчинского (координатор проектов ФБК) просто били ногами пока он лежал с рюкзаком на спине», — написал Навальный.

Торчинского госпитализируют с разбитым виском.


Оппозиционер также отметил, что на весь аэропорт оказалось только два полицейских, которые пришли на помощь, когда казаки начали бить поваленных на землю сотрудников ФБК.

Навальный утверждает, что полиция причастна к нападеию.

«И все четыре дня нашего пребывания в Краснодарском крае за нами открыто вела наружное наблюдение полиция. Они координировали время нападения», — написал оппозиционер.

Отметим, что на Навального часто совершают нападения. Но раньше нападавшие ограничивались тортом или синей жидкостью.
Напомним, в конце апреля Навальный и сторонники его незарегестрированной Партии прогресса вышли из Демкоалиции с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновым.
В марте СМИ писали, что Навальный встретился с экспертами по организации революций с прочной репутацией русофобов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини