Головна Мир Лавров — Столтенбергу: Не лезьте к микрофону

Лавров — Столтенбергу: Не лезьте к микрофону

by admin

1817948Созыв совета Россия-НАТО должен решаться вместе с Москвой, подчеркнул министр.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о решении глав МИД альянса провести еще одну встречу на уровне послов до саммита в Варшаве 8-9 июля, передает РИА Новости.

Лавров подчеркнул, что решение о созыве Совета Россия-НАТО должно приниматься совместно с Москвой.

«С какой стати он сказал это? Совет Россия-НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждают с нами, а не лезут к микрофону», — заявил министр.


Напомним, 20 апреля состоялось первое после российской аннексии Крыма заседание совета Россия-НАТО. Столтенберг назвал состоявшийся разговор открытым.

Он подчеркнул, что эта встреча не является возвращением к нормальной работе совета, но выразил надежду, что совет сможет встретиться снова в будущем.

«На встрече было подтверждено, что у нас глубокие разногласия касательно событий в Украине и ответственности за них. Многие союзники не согласны с попыткой России преподнести эти события как гражданскую войну. Поэтому здесь мы натолкнулись на разногласия», — сказал тогда Столтенберг.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини