Головна Мир Лавров: США намерены добиться мира в Украине в этом году

Лавров: США намерены добиться мира в Украине в этом году

by admin

1756136Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что, по мнению Москвы, США хотят добиться реального результата по кризису в Украине в 2016 году. Об этом он сказал в интервью Московскому комсомольцу.

«Возможно, главным мотивом является необходимость предъявить что-то общественности по завершении срока Барака Обамы на посту президента США», — предположил Лавров.


Министр также заявил, что в переговорах по урегулированию кризиса на Донбассе Киев перешел практически к языку ультиматумов.

«Украина требует практически выполнения ультиматумов: чтобы сначала из Донбасса ушли все, кто хоть как-то влияет на эту ситуацию, чтобы Донбасс, по сути дела, сложил оружие, и только после этого они будут думать, дать ли какую-то децентрализованную власть, отреформировать ли конституцию — это все ставит минские договоренности с ног на голову», — отметил дипломат.

Что касается Крыма, Лавров считает, что с течением времени все страны признают его частью России.
«Признание Крыма мировым сообществом произойдет по мере того, как работать на полуострове начнут крупные зарубежные компании и никто не сможет отрицать произошедших там изменений», — заявил Лавров.
Напомним, 15 января заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с помощником президента России Владиславом Сурковым в Калининградской области. Позже в американском посольстве рассказали, что на встрече обсуждалась ситуация на востоке Украины и необходимость полной реализаций минских соглашений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини