Головна Мир Лавров не исключил полномасштабную операцию на Донбассе

Лавров не исключил полномасштабную операцию на Донбассе

by admin

1467785008_ui-56e1508ba49d76.59987717На Донбассе может возобновится полномасштабная военная операция. Как сообщает replyua.net со ссылкой на российский ТАСС, об этом заявил Сергей Лавров во время переговоров с Джоном Керри, госсекретарем Соединенных Штатов.

По словам главы внешнеполитического ведомства России, «сейчас появляется разная информация, и на нее нужно обращать внимание». Также в разговоре с Керри Лавров подчеркнул, что Вашингтон должен приложить усилия к тому, чтобы не допустить такую ситуацию. Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук, координатор «Информационного сопротивления», заявил о том, что ситуация на Донбассе обостряется. По его словам, сейчас усиленные обстрелы фиксируются по всей линии соприкосновения в Донецкой области.


На своей странице в Фейсбуке он написал о том, что вражеские бандформирования начали использовать практически все средства поражения, в том числе минометы и артиллерию. Серьезные удары были нанесены по Красногоровке, Марьинке, Троицкому и другим населенным пунктам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини