Головна Мир Кремль ответил на требование Суда ООН возобновить работу Меджлиса

Кремль ответил на требование Суда ООН возобновить работу Меджлиса

by admin

f31ab19e500ca540ed0760cba4f2ba92В Российской Федерации Меджлис крымскотатарского народа признан экстремистской организацией и запрещен.

В Кремле отреагировали на требование Международного суда ООН в Гааге прекратить притеснение Меджлиса крымскотатарского народа, сообщает источник.


— Фактически никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России — крымских татар нет, существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и, собственно, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону, а все, что не запрещено, разрешено — и общественная деятельность, и политическая, и другая — здесь никаких проблем нет, — заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, своим постановлением по иску Украины против России с целью привлечения последней к ответственности за нарушение Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации Международный суд ООН согласился на введение ограничительных мер для России в отношении нарушения Конвенции о расовой дискриминации для защиты национальных меньшинств в аннексированном Крыму.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини