Головна Мир Кремль: Мы ставим точку в отношениях с Эрдоганом

Кремль: Мы ставим точку в отношениях с Эрдоганом

by admin

1722104Также в Кремле назвали неопровержимыми материалы РФ о связи Турции с ИГ.

Прежних отношений с нынешним руководителем Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом у Москвы уже не будет. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью телеканалу RT.

«Не будет, определенно», — ответил он на соответствующий вопрос. «Однако борьба с терроризмом продолжится в том же режиме», — добавил представитель Кремля.

При этом, по словам Иванова, у России хорошие отношения с турецким народом.

«Мы его любим. Однако фактическая политика турецкого руководства доказывает (и вчерашний пресс-брифинг в российском министерстве обороны это, безусловно, подтверждает), что Турция вне всякого сомнения покупает нефть, которую контролирует «Исламское государство», или ДАИШ (альтернативное название ИГ, — ред.), и продает по всему миру. Отрицать это невозможно», — сказал глава администрации президента РФ.

Иванов заключил, что «если мы будем достаточно искренны в своем желании оборвать каналы финансовой поддержки террористов в Сирии и Турции — для начала — а также Ливии, нам удастся побороть терроризм быстро и успешно».


Ранее о том, что у России есть «неопровержимые доказательства» причастности Анкары к поставкам нефти с территорий, контролирующихся «Исламским государством» заявили в Минобороны РФ.

В ответ на череду обвинений с российской стороны, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в четверг, что Анкара располагает доказательствами того, чтоМосква вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся ИГ.

Напомним, ранее в четверг Владимир Путин вновь обвинил Турцию в поддержке террористов и сказал, что она еще не раз пожалеет «о содеянном». Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается, сказал Путин.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини