Головна Мир Красовский: Путин попытается обменять Курилы на признание Крыма

Красовский: Путин попытается обменять Курилы на признание Крыма

by admin

e447af40a047ec71b104df228e66e8eeРоссийский эксперт заявил, что на встрече российских властей с представителями японского правительства может состояться «космический обмен».

Российский журналист и телеведущий Антон Красовский предположил, что стремление политиков Кремля встретиться с Синдзо Абэ и обсудить некоторые внешнеполитические вопросы обусловлено желанием первых «обменять» 4 острова на Курилах на признание Крыма российским. При этом он иронически отметил, что подобный обмен не подкреплен никакими юридическими механизмами, а является «абсолютно космическим обменом». Об этом он заявил в интервью на «Эхо Москвы».

«Курилы отдадут. Вернее не Курилы, а четыре спорных острова… Сейчас у нас будет мирный договор и будет плавная отдача. Это не здравый смысл. Это абсолютно космический обмен. На самом деле мы понимаем, что это четыре бессмысленных острова, о существовании которых в России знают только потому, что это спорные территории. Мы понимаем, что это японские острова. Мы поменяем один остров на четыре других,» — заявил российский журналист.


При этом журналист отметил, что, вероятно, вопрос признания аннексии Крыма на этом решен не будет, так как «непонятно, как с Крымом все обернется».

Напомним, как передавало QHA, в сентябре премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом Украины Петром Порошенко выразил решительную поддержку Украине «в решении проблем в политическом аспекте».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини