Головна Мир Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для России

Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для России

by admin

1885420Он также рассказал, что может сдать депутатский мандат в пользу звезды Универа.

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для России на встрече с журналистами в Чите, передает NEWS.ru.

«Мы взяли на себя непосильную ношу — Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли, как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», — сказал депутат от Забайкальского края.

Артист подчеркнул важность развития культуры, на которую, по его словам, сегодня выделяется очень мало средств в России.

По мнению Кобзона, именно из-за нехватки финансирования в культурной сфере широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность в России.


Он также сообщил, что что может отказаться от депутатского мандата в пользу звезды сериала Универ Марии Кожевниковой.

«Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю… Мне пошел 80-й год, а забайкальцы не самые близкие соседи моего проживания», — рассказал Кобзон.

Отметим, что летом прошлого года во время визита в Крым Кобзон призвал собирать средства, чтобы помочь полуострову в сфере здравоохранения.

Его слова, что «лучше помочь Крыму, чем собирать валюту для лечения детей» вызвали критику в соцсетях.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини