Головна Мир КНДР обвинила США и Южную Корею в организации покушения на Ким Чен Ына

КНДР обвинила США и Южную Корею в организации покушения на Ким Чен Ына

by admin

914886_20170505210452Американские и южнокорейские агенты пытаются убить лидера КНДР Ким Чен Ына, утверждают Северокорейское агентство ЦТАК распространило сообщение, в котором говорится, что группа террористов, связанная с ЦРУ и разведслужбой Южной Кореи, проникла в КНДР с целью убийства лидера страны Ким Чен Ына.

В заявлении, выпущенном от имени северокорейского министерства государственной безопасности, подчеркивается, что заговорщики хотели использовать «биохимические вещества», чтобы отравить Ким Чен Ына во время военного парада.

Подготовить покушение, согласно сведениям служб безопасности КНДР, должен был житель Северной Кореи. Власти КНДР утверждают, что этот человек, завербованный представителями Южной Кореи во время его пребывания в России, получил за выполнение своего задания 300 тысяч долларов.


По его возвращении в Пхеньян ему якобы было поручено собрать и предоставить подробную информацию о часто используемых местах проведения публичных мероприятий и оценить возможные методы нападения.

«Антитеррористическая наступательная операция в корейском стиле начнется с этого момента, чтобы смести разведывательные и заговорщические организации американских империалистов и марионеточной клики», — цитирует ВВС сообщение ЦТАК.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини