Головна Мир Керри заявил, что США помешали Путину захватить Киев

Керри заявил, что США помешали Путину захватить Киев

by admin

453673cc1176e2afbee611ca6105376cГосударственный секретарь США ответил тем, кто критикует его страну за недостаточную поддержку Украины в противостоянии с РФ.

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что поддержка Украины со стороны США, ее санкции против России помешали стране-агрессору оккупировать Киев. Об этом Керри заявил на конференции «Женской внешнеполитической группы» 29 ноября, сообщается в Facebook посольства США в Украине.

«… Мы тверды в поддержке демократической Украины, а те, кто жалуются, должны посмотреть на реалии: наши санкции, наше участие, наша поддержка Украины на самом деле помешали ожиданиям России на то, что можно легко добраться до Киева. И в течение последнего года они заплатили огромную цену в результате этих санкций», — цитирует госсекретаря пресс-служба посольства.


Как известно, многие украинские политики и представители экспертного сообщества критиковали США за нежелание предоставить Украине летальное оружие для защиты от российской агрессии.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер ранее заявил, что США могут пересмотреть политику оказания военной поддержки Украине, только если состоится масштабное возобновление боевых действий с большим наступлением российских военнослужащих.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини