Головна Мир Экс-разведчик: Путин не перестанет «кошмарить» Украину

Экс-разведчик: Путин не перестанет «кошмарить» Украину

by admin

11_main_new.1490972414Запад никак не может решиться на наступательную позицию против РФ для сдерживания агрессора, говорит генерал разведки.

Без твердой позиции Запада и решительных действий, Россия не оставит в покое Украину. Такое мнение высказал в комментарии изданию «ГОРДОН» ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Он акцентировал внимание, что без более жесткой позиции Запада президент РФ Владимир Путин не перестанет «кошмарить» Украину.


«Кремль до сих пор не отказался от своих намерений покончить с Украиной как государством, чтобы установить над нашей территорией свое господство. Путин понимает только язык силы. Но на Западе происходят какие-то конвульсии: там никак не могут разработать решительную наступательную позицию на РФ. Это может быть и ужесточение санкций, и принятие мер для сдерживания агрессора. Но пока Путин продолжает «кошмарить» Украину. И хорошо, что наши спецслужбы и ВСУ стали на порядок профессиональнее и получили за последние годы серьезный опыт. Это действительно сдерживающий фактор для России», – резюмировал Богдан.

Ранее российский экономист, бывший первый заместитель председателя Центрального банка РФ Сергей Алексашенко объяснял, что Москва заинтересована в нестабильной Украине, от которой бы отказались НАТО и Евросоюз, а также, чтобы была лояльной к России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини