Головна Мир Дмитрий Киселев: При хороших отношениях Крым – ваш

Дмитрий Киселев: При хороших отношениях Крым – ваш

by admin

8_tnУкраинцы могут работать и отдыхать вместе с россиянами в Крыму, но если отменят закон об оккупированных территориях, который, в частности, запрещает там вести бизнес, заявил российский телеведущий Дмитрий Киселев.

Российский телеведущий Дмитрий Киселев в интервью украинской газете «2000» предложил украинцам работать и отдыхать вместе с россиянами в Крыму.

«Крым – это уже все, умерла так умерла. Бывают ситуации, когда актуально слово «поздно». Крым – это территория России, на него поздно претендовать административно. Поэтому, мне кажется, продуктивной будет зеркальная ситуация. Так же, как я мог устраивать фестиваль «Коктебель» в украинском Крыму, так же вы устраивайте в российском. Просто при хороших отношениях Крым ваш, вообще нет никаких проблем: хотите, развивайте бизнес, хотите, устраивайте фестивали, туризм», – заявил Киселев.


«Добро пожаловать: отдыхаем вместе, работаем вместе, занимаемся сельским хозяйством, культурой. Если так нравится, купи себе немножко Крыма, поезжай в Крым. Как раз Россия в этом плане открыта, но тогда нужно отменить совершенно идиотский закон об оккупированных территориях 2014 года, который запрещает там вести бизнес и так далее. Давайте налаживать отношения», – предложил телеведущий.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини