Головна Мир Англия: сотни людей эвакуируют из-за бомбы Второй мировой

Англия: сотни людей эвакуируют из-за бомбы Второй мировой

by admin

385224476На территории бывшей школы в городе Бат на юге Англии обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны.

Полиция оцепила зону безопасности в радиусе 300 метров и эвакуирует людей из сотен близлежащих домов. Эвакуация может коснуться более тысячи домовладений.

По мнению местных властей, быстро обезвредить бомбу не удастся, поэтому на местном ипподроме развернут временный лагерь для тех, кто не смог найти ночлег у друзей и родственников.


Как сообщает корреспондент Би-би-си с места событий, огромную 500-фунтовую авиационную бомбу (около 225 кг) обнаружили строители, ведущие работы на месте, где раньше была игровая площадка при школе. Бомба находится в земле на глубине около одного метра.

«Решение об эвакуации домов никогда не дается легко, но в таких случаях, как сейчас, безопасность людей — наш главный приоритет», — сообщил инспектор местной полиции Гэвин Ашер.

Юг Англии подвергался постоянным бомбардировкам во время Второй мировой войны, и неразорвавшиеся бомбы нередко находят по сей день. Однако, как отмечают местные власти, нынешняя бомба была, возможно, одной из самых больших, сброшенных на Бат немецкими бомбардировщиками.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини