Головна Финансы MoneyGram вдвое повышает тарифы на денежные переводы в РФ

MoneyGram вдвое повышает тарифы на денежные переводы в РФ

by admin

1mb89Новые расценки вступят в силу с завтрашнего числа.

Для украинцев подорожают мгновенные денежные переводы в Россию. Американская платежная система MoneyGram c 23 ноября поднимает в два раза тарифы для перечислений в долларах и евро из Украины в РФ.

Письмо с новыми тарифами, разосланное украинским банкам-партнерам, оказалось в распоряжении UBR.ua. Оно подписано менеджером по развитию бизнеса MoneyGram в Украине, Грузии и Молдове Александром Гаркушей.

С завтрашнего дня за перевод до $125 с человека будут уже брать $2,5, а свыше этой суммы — 2% перечисления. Аналогичные нормы применят и для евровалюты.


В письме отдельно подчеркивается, что пересмотр тарифов коснулся исключительно российского направления, и никакого другого.

Еще сегодня в MoneyGram отталкиваются при тарификации от другой суммы — $250: к переводам менее этой суммы применяется комиссия в $2,5, а свыше — 1%.

Напомним, что после ужесточения антироссийских санкций, Нацбанк с 19 октября 2016 г. запретил в Украине работу российских платежных систем: «Золотая Корона», «Юнистрим», «Колибри», «Лидер», Anelik. Они держали самые низкие тарифы на перевод в РФ и обратно (по мгновенным денежным переводам — без открытия счета) — 0,5-1% суммы, и вынуждали конкурентов работать по невысоким ценникам.

На текущий момент на рынке мгновенных денежных переводов (без открытия счета) осталось только две крупные международных платежных системы — MoneyGram и Western Union. Последняя пока не заявляла о пересмотре тарифом и держит свои расценки в рамках 0,5-2% суммы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини