Головна Новости Яресько рассказала про госбюджет на 2016 год

Яресько рассказала про госбюджет на 2016 год

by admin

http://photo.unian.netСнижение дефицита госбюджета в 2016 году будет на уровне 3,7%. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько во время IV Центрально-восточноевропейской инвестиционной конференции.

«Мы снизили дефицит госбюджета до 4,1% в 2015 году и в 2016 году мы ожидаем снижения дефицита госбюджета до 3,7%», — отметила Яресько.

Также она добавила, что этого удалось достичь благодаря ряду экономических и налоговых реформ в Украине.

Стоит отметить, что в ведомстве закладывают в качестве макропоказателя на 2016 год среднегодовой курс гривны к доллару на уровне 24,1 грн за доллар.


«Закладываем, в среднем 24,1», — заявила министр.

В свою очередь, Министерство финансов в ближайшие недели планирует подать в парламент проект бюджета на 2016 год, учитывая особенности налоговой реформы.

«Как ответственное правительство, мы хотим совместить две вещи — налоговую реформу и бюджет на 2016… Я надеюсь, что это произойдет в ближайшие несколько недель, но по налоговому администрированию хочу быть ясной, что налоговая реформа — не единственное чем мы занимаемся», — сказала Яресько.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини