Головна Новости В Украине вступили в силу новые «зеленые» тарифы на электроэнергию

В Украине вступили в силу новые «зеленые» тарифы на электроэнергию

by admin

Green-TarifПостановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), от 30.09.2015 № +2 505 «Об установлении «зеленых» тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств»  было официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины» за 13.11.2015 г.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.

Постановление устанавливает «зеленые» тарифы на электрическую энергию для частных домохозяйств, которые производят электрическую энергию из энергии солнечного излучения объектами электроэнергетики, вмонтированными на крышах и фасадах частных домохозяйств (домов, зданий и сооружений), величина установленной мощности которых не превышает 30 кВт.


Постановление № 2 505 зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 19.10.2015 под  № 1 267/27 +712.

При этом теряет силу постановление НКРЕКП от 20 .07 .201 5 № 2 046 «Об установлении «зеленого» тарифа для частных домохозяйств».

Также стоит отметить, что постановление № 2505 обнародовано на официальном веб-сайте НКРЕКП  и размещено в Системе информационно-правового обеспечения «Лига: Закон» и Юридической информационно-поисковой системе «Законодательство», а также будут опубликованы в официальном печатном СМИ Комиссии — «Информационном бюллетене НКРЕКП».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини