Головна Туризм Харьков — Париж: лето или осень?

Харьков — Париж: лето или осень?

by admin

Эйфелева_башня_в_Париже,_ФранцияКомпания Скай Ап приготовила сюрприз для харьковчан и гостей города: запустила еженедельный прямой рейс в авианаправлении Харьков — Париж (каждую пятницу на протяжении периода с июня по октябрь). Билеты на одного пассажира стоят всего 3200 гривен, при заказе билетов туда и обратно чаще можно купить проездные документы еще дешевле на сайте e-bilet.com.ua.

Чего ждать от летней поездки в Париж

Во многих отношениях Париж летом, если можно так сказать, наименее “парижский”. У местных жителей, как правило, есть несколько недель оплачиваемого отпуска в год, который они берут именно летом. Потому огромное количество парижан уезжают из города на каникулы на юг Франции или в другое место, а наплыв гостей наоборот — растет. Иностранные языки звучат в вагонах метро или кафе так же часто, как и французский.

Темпы замедляются, улицы спокойнее, ночи длиннее, а летние фестивали и специальные мероприятия обещают веселые дни и ночи на теплом открытом воздухе.

Прежде чем отправиться в столицу Франции для летнего пребывания из Харькова, имейте в виду:


  1. Поездка и отдых могут обойтись непомерно дорого. Если и удастся найти дешевые билеты, то цены в отелях и магазинах вырастают в несколько раз. Бронируйте билеты заранее.
  2. Такой отдых — не для застенчивых: пик туризма приходится на период с мая и длится до самого начала осени. Вам придется согласиться на … большую компанию во время посещения собора Нотр-Дам или Эйфелевой башни. Метро, как правило, многолюдно, и часто перегружено.
  3. Погода может быть непредсказуемой: периоды дождя или сильной жары могут разрушить планы на свежем воздухе, а экстремальная жара — опасной для пожилых. Обязательно возьмите с собой много воды на длительные экскурсии и оденьтесь соответствующим образом.

Посетители правят городом летом. Париж всегда ориентирован на туристов, которые стекаются сюда миллионы круглый год. Но летом, поскольку большинство парижан уехали, вы можете по-настоящему наслаждаться городом на своих условиях. Встреча с людьми со всего мира — еще одна привлекательная перспектива, особенно для студентов-путешественников, которые желают использовать летний отпуск для знакомства с городом.

Осень в Париже

Однако к началу сентября, часто внезапно, в парижском воздухе появляется приятная свежесть. Солнце все еще светит, и на улице достаточно тепло, чтобы чувствовать себя комфортно в летней одежде. Туристы постепенно покидают город, местные жители возвращаются после месячного отпуска, а погода — прекрасная.

Что сделать в Париже в сентябре

События, которые происходят в сентябре в Париже:

  1. Journée du Patrimoine. Два дня, когда сотни памятников, музеев и исторических зданий открыты для публики бесплатно.
  2. Festival d’Automne à Paris. Музыкальные, танцевальные и театральные представления в разных местах города.
  3. Paris Collector’s Fair в Гран Пале. Его обязательно нужно посетить коллекционерам и энтузиастам антиквариата.
  4. Версальский фестиваль барокко. Музыкальные, танцевальные и театральные представления на территории дворца недалеко от Парижа.

Что сделать в Париже в октябре

События, которые происходят в октябре в Париже:

  1. Nuit Blanche или White Night. Ежегодное однодневное мероприятие, которое происходит в нескольких городах Европы; Это большой праздник искусств, где сотни музеев и галерей в Париже открыты всю ночь и предлагают бесплатный вход.
  2. Salon du Chocolat. Кто не любит шоколадный фестиваль? Это празднование проходит в конце октября в Париже, и обычно даже включает в себя несколько шоколадных показов мод.
  3. Prix ​​de l’Arc de Triomphe. Ежегодные скачки, которые проходят на ипподроме Longchamp в первое воскресенье октября (впервые проходили в 1920 году).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини