Головна Новости Тревожный сигнал на сахарном рынке

Тревожный сигнал на сахарном рынке

by admin

sahar-figurkami-300x170Украинские производители сахара могли рассчитывать на высокие мировые цены на сахар в 2017 году, но на минувшей неделе погода в Бразилии улучшилась и глобальные цены начали падать. Украинский рынок сахара на этой неделе (6-13 июля) продемонстрировал ослабление цен.

Понижение активности покупателей — главная причина данного тренда. Оптово-отпускная стоимость товара за неделю снизилась на 0,58% и находилась в диапазоне 12650-13200 грн/т (в зависимости от качества и сроков оплаты). Об этом  в еженедельном обзоре  рынка сахара сообщает «Агроперспектива».


По данным «Агроперспектива», мировой рынок сахара на этой неделе закрылся в красной ценовой зоне. Снижение было вызвано преимущественно благоприятными погодными условиями в Бразилии и ожиданием закрытия августовского фьючерсного контракта. Дополнительно понижению способствовало замедление активности покупателей под влияние контрактации больших объёмов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини