Головна Новости Россия назвала цену на газ для Украины

Россия назвала цену на газ для Украины

by admin

gaz1Правительство РФ утвердило стоимость цены на газ для Украины в четвертом квартале текущего года, она составит 227,4 доллара за тысячу кубометров газа, передает NEWS 24.

Как сообщается в постановлении правительства от 24 сентября, скидка на природный газ составит 24,6 доллара на одну тысячу кубометров газа.

В настоящее время контрактная цена составляет около 248 долларов за тысячу кубометров, скидка, соответственно, составляет около 20,64 доллара.


Комментируя предложение России, министр энергетики Украины Владимир Демчишин назвал цену справедливой. Он добавил, что сегодня же рассчитывает подписать документы по «зимнему пакету».

В «Нафтогазе Украины» сообщили, что готовы подписать трехстороннее соглашение об условиях поставки газа. При этом в сообщении пресс-службы компании отмечается, что это произойдет только вместе с подписанием межправительственного протокола Украина-ЕС-РФ, обязывающего Россию осуществлять поставку газа.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини