Головна Новости Российский миллиардер купил бизнес Бойко и Ставицкого

Российский миллиардер купил бизнес Бойко и Ставицкого

by admin

9865cfbbf6dafd396edb2a57921b425fЗа последние два года российский миллиардер Фукс скупил пакет украинских газодобывающих компаний.

Экс-глава Минэнерго Эдуард Ставицкий и народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Бойко продали газовый бизнес российскому миллиардеру Павлу Фуксу, пишет Экономическая правда в материале «Moscow never sleep.

По данным источников ЭП, у Бойко и его бизнес-партнеров Юлия Иоффе и Ивана Фурсина структуры Фукса полностью выкупили ООО ДВ нефтегазодобывающая компания и 51% ОАО Девон. У Ставицкого — 67% ООО Голден Деррик и 22,5% ОАО Добывающая компания Укрнефтебурение.

Автор материала отмечает, что оформляя на себя компании бывших регионалов, Фукс скупал и их проблемы. По словам собеседников издания на рынке, российский бизнесмен, на самом деле, знает, что делает. Во-первых, отмечает один из источников, операции проводились с большим дисконтом. Во-вторых, в действиях владельца MosCityGroup прослеживается четкая последовательность.


«Три из четырех приобретенных им компаний — Укрнефтебурение, Голден Деррик и Девон — являются участниками одного высокорентабельного проекта — разработки Сахалинского газового месторождения в Харьковской области», — отмечается в материале.

Сахалинка — крупнейшая площадка углеводородов в стране. Ее доказанные запасы — 15 млрд куб м газа, 17 млн тонн конденсата и примерно столько же нефти. Однако за ее резервы идет бесконечная борьба.

Пресс-служба компании Девон утверждает, что информация о покупке 51% компании российским миллиардером Павлом Фуксом у депутата Оппозиционного блока Юрия Бойко и его партнеров Юлия Иоффе и Ивана Фурсина не соответствует действительности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини