Головна Новости Нищета, безработица и коррупция: 2015 год довел Украину до экономического коллапса

Нищета, безработица и коррупция: 2015 год довел Украину до экономического коллапса

by admin

news-24858Вместо обещанного подъема и реальной ассоциации с благополучным Евросоюзом Украина получила экономический коллапс. Минус 14 процентов ВВП, минус 15 процентов промышленного производства. На треть упал экспорт украинской продукции, уровень безработицы и обнищания населения бьет все рекорды. Зато цены выросли на 40 процентов. Эти цифры — вовсе не «кремлевская пропаганда», а официальные данные украинского Госстата. Похвастать нечем.

Из Вашингтона в Киев летят советники. Американского вице-президента Джо Байдена даже киевские СМИ называют настоящим управителем Украины. Америка ведет свою игру, забирая себе пончики и пышки, оставляя украинцам синяки и шишки. Страна еще летом оказалась в преддефолтном состоянии. Набрали кредитов на 127 миллиардов долларов, а отдавать долги власть не любит.

Отказавшись возвращать России 3 миллиарда долларов по гособлигациям, Киев сделал еще один шаг к банкротству. И если дефолт будет признан, занимать деньги у других стран Украина будет не вправе. МФВ, впрочем, изъявил готовность спонсировать украинскую демократию. Беда в том, что эти кредиты уходят «как в песок». Киевские политики обвиняют друг друга в воровстве и просят у Запада еще денег.

С недавних пор некоторые участники заседаний украинского правительства обращаются друг к другу не иначе как «ворюга».


Парадокс, но после перебранки с главой МВД Арсеном Аваковым рейтинг одесского губернатора Михаила Саакашвили вырос и достиг 40 процентов. Рядовые украинцы почему-то думают, что этот горячий кавказец, который в родной Грузии наломал дров, будет радеть за Украину и бороться с олигархами. Видимо, доморощенным политикам веры нет совсем. Вместо хлеба — одни зрелища. Когда Яценюку вручили букет, а потом потащили с парламентской трибуны, он не выпустил из рук ни цветы, ни трибуну. За власть украинские евродемократы цепляются мертвой хваткой.

 

Источник: ua-banker.com.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини