Головна Новости Минимальную зарплату украинцев планируют рассчитывать по европейским нормам

Минимальную зарплату украинцев планируют рассчитывать по европейским нормам

by admin

images (1)Кабинет министров Украины планирует рассчитывать размер минимальной заработной платы для граждан Украины, опираясь на международные нормы и опыт европейских стран.

Об этом заявил вице-премьер министр Украины Павел Розенко на встрече с региональным директором Международного бюро труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнцем Коллером, сообщает пресс-служба Кабмина.

Вице-премьер отметил, что введение европейских стандартов в сфере труда и формирование современного трудового законодательства является одним из приоритетов для действующего правительства.


«Принятие нового современного Трудового кодекса, реформирование системы управления фондами социального страхования, реформирование системы социальных услуг в условиях децентрализации — это те вопросы, которые стоят сегодня на повестке дня «, — сказал он.

Розенко также подчеркнул, что в ближайшее время на рассмотрение правительства будет внесен согласованный с социальными партнерами проект Закона Украины «О коллективных договорах и соглашениях» и заключено Генеральное соглашение о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 годы.

Ранее глава ГФС Роман Насиров заявил, что минимальная зарплата в Украине должна быть повышена до 5 тыс. гривен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини