Головна Кредитование Кредит без поручителей

Кредит без поручителей

by admin

На протяжении многих лет кредитные продукты выдавались только под обеспечение, то есть с залогом и с поручительством. Если с залогом всё понятно – это Ваша недвижимость, автомобиль и так далее, то кто же такой по сути поручитель? А поручитель – это практически Ваш созаёмщик, который в случае отклонения Вами от своих обязательств, будет должен оплатить Ваш долг перед банком.

Именно поэтому, большинство умных людей отказываются быть поручителями, потому что довольно хорошо понимают, насколько это серьёзный шаг и что долг перед банком может свалиться на его плечи. В каких бы Вы хороших отношениях вы не были с человеком и насколько бы вы не доверяли друг другу, жизнь может повернуться по-разному и взвалить на себя чужой груз – это совсем нелёгкое дело, да и ненужное.

Кредит без поручителей который можно получить на сайте https://damvb.org/ в наше время стал не из мира фантастики, теперь есть реальная возможность взять деньги в банке без обеспечения. Нельзя, конечно, сказать, что это распространяется на все банки, но возможность такая есть. Но здесь стоит оговорится, а как же сумма кредита и процентная ставка?

Конечно же сумма без поручителя будет меньше, а процентная ставка выше, ведь банк рискует не получить свои деньги обратно. На некоторых рекламных щитах написано, что сумма выдаётся максимальная и при этом поручительство не требуется, но ведь мы с Вами знаем, что написать это одно, а когда доходит до дела, то получается совсем другое.

Если Вы хотите взять сумму от 10 до 100 тысяч рублей, то вариант без поручителей возможен, а если сумма запредельная, то банк не пойдёт на такой риск. На что обратят сотрудники банка изначально своё внимание при оформлении кредита?

Конечно же на Ваш доход, насколько он высок и стабилен, ежемесячная выплата по кредиту не должна превышать 40 % от Вашей заработной платы. Ещё одним плюсом будет то, если Вы имеете карту этого банка и на неё перечисляется Ваша зарплата, тогда для банка всё прозрачно и понятно. Ну а если Вы уже не первый раз обращаетесь в банк за финансовой помощью и находитесь у банка на хорошем счету, то кредит практически у Вас в кармане, а поручители спокойно отдыхают дома.

Вот примеры некоторых банков:

Начнем с банков, в которых самая низкая процентная ставка, а соответственно рассмотрение заявки будет долгим и тщательным. Наш родной «Сбербанк», в этом банке поручители были всегда и даже не по одному, доверие заслуживали только постоянные клиенты с хорошей кредитной историей, теперь же кредиты без поручителей стали доступны практически всем.

Вы можете подать заявку до 1, 5 млн. рублей и срок кредита до 5 лет. При этом процентная ставка будет колебаться от 16% до 23, 5%, у каждого заёмщика она индивидуальна. Из документов Вам понадобится паспорт и документ подтверждающий Ваше место работы и доход. В принципе очень даже неплохой вариант.


Немного уступает «Сбербанку», «Россельхозбанк» здесь процентная ставка от 22% и выше, а срок кредита до 3 лет. Так же и максимальная сумма, которую Вы можете взять ниже до 750 тысяч рублей, а из документов дополнительно понадобится справка по форме 2-НДФЛ и военный билет для мужчин до 27 лет.

Теперь поговорим о банках, которые тоже кредитуют без поручителей, но условия менее выгодные, чем в первых двух банках.

У всех нас на слуху есть банк Хоум Кредит, так вот, он предлагает два кредитных продукта, у которых между собой условия значительно отличаются. Первая программа — это «Быстрые деньги», сумма здесь довольно небольшая от 10000 до 250000 рублей, а процентная ставка просто пугает от 39, 9% до 69, 9% и с документами придётся повозиться.

Вторая программа «Большие деньги», здесь сумма возрастает до 700000 рублей, а процентная ставка радует больше, чем в первой программе от 19, 9% до 29, 9% и на сборы документов нужно потратить немного своего драгоценного времени.

Рассмотрим ещё один банк без поручителей, но с высокой процентной ставкой – это «Русский Стандарт», ставка составляет от 36% годовых при сумме от 30000 до 300000 рублей и срок здесь от 6 до 48 месяцев.

Ещё в наше время очень распространено стало брать кредит сразу в магазине, если Вам понравилась какая-либо вещь, а нужной суммы просто нет, то ничего страшного, говорит продавец, Вы можете оформить эту вещь в кредит. Такие кредиты не рассчитаны на длительный срок, максимум 24 месяца, а так предлагают на 3, 6, 9, 12, 18 ну и 24 месяца.

В таких кредитах иногда бывает совсем невозможно вычислить сумму переплаты, сначала делают какую-то скидку, затем включают страховку, а покупатель счастливый и довольный, приобретённым товаром, ставит свою подпись и идёт домой.

Кредит без поручителей в наше время стал намного доступнее, выбирайте свой банк и берите деньги на осуществление своей мечты.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини