Головна Экспорт Таможенное оформление экспорта

Таможенное оформление экспорта

by admin

Оформление экспорта на таможне является необходимым элементом в случаях проведения внешнеэкономических сделок, касающихся вывоза и ввоза товаров между такими странами как Украина и Евросоюз.

Данную процедуру по оформлению экспорта торговое предприятие имеет возможность пройти абсолютно в каждом таможенном органе в любой точке Украины.

Более детальней про таможенное оформление экспорта Вы сможете прочесть на сайте таможенного брокера Эверест.

Платежи, которые необходимо произвести при экспорте товаров в ЕС

Для поддержания высокого уровня экономического развития Украина разрабатывает политику, направленную на развитие экспорта своих товаров за границу.
В случае экспорта отечественных товаров из Украины, они освобождаются от всех таможенных платежей. Исключение составляет определенная узкая категория товаров, подробно с ней можно ознакомится в разделе «Ставки вывозных (экспортных) пошлин в Украине».
К тому же, если компания уплачивает налоги на добавленную стоимость, то отправляя свой товар за границу, у ее появляется возможность возместить сумму НДС.

tamozhennoe-oformlenie-jeksporta-1


Оформляя свой груз на экспорт, организация должна пройти следующие этапы:

1. Определить к какой категории относится экспортная операция;
2. Воспользоваться услугами таможенного брокера, заключив с ним договор поручения, после чего все интересы компании они обязуется отстаивать;
3. Совместно с брокером определить товарный код УКТВЭД, пройти весь необходимый дополнительный контроль, получить документы и пр.;
4. Организация должна быть аккредитована как участник ВЭД на таможне;
5. Заключить внешнеэкономический договор;
6. На основании Внешнеэкономического договора организация имеет право оказывать транспортно-экспедиционные услуги;
7. Все документы передаются брокеру, сразу после загрузки груза в транспорт;
8. Оформлением товарного груза занимается таможенный брокер, весь пакет документов отдается на руки водителю, перевозящему груз, а другой экземпляр организации.

Документы, необходимые для экспорта груза в ЕС:

С перечнем документов, необходимых для экспорта можно ознакомится в разделе «Документы для таможенного оформления экспорта».
Определив товарный код УКВЭД экспортируемого, можно узнать всю информацию, касающуюся всех видов дополнительного контроля, которому подлежит данный товар.
Чтобы таможенное оформление товара было более упрощенным для организации, следует обратиться к таможенному брокеру, поскольку данный специалист занимается урегулированием основных юридических вопросов, касающихся документов и отлично разбирается в действующем законодательстве.

Подробную информацию Вы сможете найти на сайте tamozhennyjbroker.kh.ua или звоните для детатьной консультации нашим таможенным брокерам в Харьков.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини