Головна Авто Зимние шины Kleber: выносливые и морозостойкие

Зимние шины Kleber: выносливые и морозостойкие

by admin

зимние-шиныТот, кто хотя бы раз посещал сайт дочернего бренда Michelin, вряд ли остался равнодушным. И привлекают посетителей не только шины Kleber, но и очаровательный талисман — собака породы боксер. «Почему именно такой символ у автомобильной резины?» — спросите вы. Вот какие сходства между собакой и автопокрышками нашли производители:

  • собака — это верное животное, друг семьи;
  • мышцы боксера всегда подкачанные и сильные, поэтому он очень выносливый;
  • собака всегда охраняет своего хозяина и заботится о его безопасности;
  • боксер держит ситуацию под контролем при любых обстоятельствах.

Шины Kleber имеют хорошую дорожную хватку, похожую по силе с хваткой боксера.

И для пущей убедительности вот еще несколько эпитетов от разработчиков, относящихся в равной степени как к шинам, так и к собаке-талисману: «Прочные, гибкие, мобильные, быстрые, активные, породистые, элегантные, послушные».

Заинтригованы? Рассмотрим подробнее, что может предложить своим покупателям этот французский производитель.

Зимний вариант для минивэнов

Шины Kleber модели Transalp 2, предназначенные для коммерческих транспортных средств, созданы, чтобы быть надежной опорой в сложных условиях.

Крупные массивные блоки и густая ламелизация поверхности обеспечивают широкое пятно контакта и уверенное сцепление с дорожным покрытием. Поддерживающие друг друга блоки протекторных ребер дают необходимую жесткость при поворотах, обеспечивая стабильность движения. В результате высокой сбалансированности рисунка удалось снизить сопротивление качению, благодаря чему улучшилась топливная экономичность.


Дренажная система покрышек образована тремя продольными каналами и наклонными прорезями. Различные углы наклона канавок позволяют уверенно отводить воду и слякоть даже при активном маневрировании. Отводящие дорожки в плечевой зоне имеют более узкую внутреннюю часть и широкую наружную. Благодаря такому казалось бы простому решению на входе канавок создается повышенное давление и вода отводится гораздо быстрее. Устойчивость на замерзшей дороге обеспечивается широкими плечевыми блоками.

Несмотря на очевидные преимущества модели и высокую репутацию производителя, следует все же оговориться, что покрышки не подойдут для загородных дорог.

Универсальный вариант для различных легковых транспортных средств

Зимняя модель Krisalp HP2 подойдет для широкого спектра легковых авто. Характерной особенностью покрышки является широкое центральное ребро. С одной стороны оно обеспечивает курсовую устойчивость, а с другой — благодаря наличию поперечных ламелей разной ширины, отменные тяговые характеристики.

Дренажная система резины имеет достаточно интересное строение. По обе стороны от центрального ребра расположены волнистые канавки, которые легко выводят потоки воды в продольном направлении. Ближе к плечевой зоне каналы переходят в наклонные дренажные дорожки, которые в свою очередь разветвляются надвое на крайних боковых участках. Такое строение обеспечивает равномерное распределение водяных потоков и быстрое их отведение из пятна контакта.

Шины Kleber — прекрасный вариант для городских жителей, предпочитающих тихий комфорт и мягкое передвижение даже в морозную зимнюю пору.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини