Головна Авто Страховка КАСКО

Страховка КАСКО

by admin

Только сегмент КАСКО, цена на который зависит от страховой компании, в прошлом году оставила каждая пятая компания, причем лишь некоторые из них – добровольно, а большинство – за невыполнения требований или же банкротство. В этом году количество компаний, работающих в этой области, может сократиться еще на 20%. А всего среди страховых компаний две трети (то есть, около 200) причисляют к малоактивным. Правда, на них всех вместе приходится около 1% страхового рынка. К счастью, на рынке остаются проверенные компании, такие как СК «Талисман Страхование». Более детально ознакомиться с условиями и купить КАСКО вы можете на сайте компании: http://talisman-sk.com.ua/kasko.

Поэтому на случай чего владельцы ликвидируют эти компании не раздумывая. И тогда клиент в большинстве случаев остается у разбитого корыта. Ведь, в отличие от банков, страховые компании не обязаны создавать никаких гарантийных фондов, за исключением МТСБУ, что аккумулирует часть средств от продажи автогражданки, и может компенсировать возмещение даже клиенту обанкротившейся компании.

Не все урегулировано даже с процедурой банкротства: бывало, что компания уже несколько месяцев не осуществляет никаких выплат, и даже офис закрыт, а у регулятора никак руки не дойдут аннулировать лицензию.

Риск того, что ваша страховая компания обанкротится, есть и у клиентов ведущих компаний. Повышенный риск – в малых и средних компаний с высокой долей транспортного страхования, в первую очередь – страховка КАСКО. И вряд ли компания-потенциальный банкрот станет завлекать клиента сервисом или полноценными программами – скорее низкими ценами, обратной стороной которых является сильно сокращенные программы. И чем хуже компания придерживается заключенных договоров, тем выше риск ее банкротства.


Наконец, клиентам пора повышать собственную финансовую грамотность и покупать полисы для себя, а не для ГАИ или для банка, и не покупать их у подозрительных лиц или в машинах на обочине дороги.

Как выбрать страховую компанию

  • покупать услуги в рыночных страховых компаниях из списка ТОП-20;
  • искать отзывы и рекомендации;
  • воспользоваться услугами финансового-консультационных компаний, страховых брокеров или объединений потребителей, поскольку они, в отличие от страховых агентов или самих страховщиков, действуют в интересах потребителей и могут предоставить непредвзятую объективную информацию, а при наступлении страхового случая помочь и защитить;
  • ознакомиться с услугой «Светофор» на официальном сайте МТСБУ, что характеризует деятельность компаний-членов Бюро, которые имеют право на продажу обязательных видов страхования.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини