Головна АвтоРемонт Как дешево поменять автомобильную ручку на иномарке?

Как дешево поменять автомобильную ручку на иномарке?

by admin

Проблема иномарок состоит в дороговизне запчастей. Даже автомобильная ручка может обойтись автовладельцу дорого. Избежать затрат можно, если не сотрудничать с лицензированными дилерскими компаниями.

Автомобильная ручка – это расходный материал. Ломаются такие элементы как на бюджетных, так и на премиумных машинах. Причины этому вполне очевидны:

  • Мало на каких моделях ручки защищены от агрессивного пользования. Многие открывают двери рывками и закрывают хлопками, что негативно сказывается на всей створке.
  • Не у каждой ручки зазоры изолированные. Попадание грязи ведет к механическому разрушению элементов.
  • Коррозийные образования портят ручку внешне. К тому же коррозия может разойтись по всей двери, что нужно учитывать в первую очередь.
  • Повредить ручку легко даже при мелком столкновении или ударе. После мелких аварий такие изделия меняются чаще всего.

Где найти дешевые автомобильные ручки?

В поиске товаров поможет ZAPCHASTI.RIA.COM. На сайте найти автомобильную ручку можно по приемлемой цене. Главное, что не обязательно работать с официальными дилерами и представителями производителя.

Найти второстепенные комплектующие и расходники можно в следующих местах:

  • Авторазборка. Это специализированные компании, которые работают именно над реализацией комплектующих б/у класса. Авторазборке нет смысла делать большую наценку, иначе продать товар попросту не получится. Поэтому автовладелец может рассчитывать на солидные скидки.
  • Автомастерские. Организация занимается продажей б/у компонентов, снятых с машины после аварии. Для мастерских битый транспорт – это комплект запчастей, которые можно задействовать во время ремонта. Лучше искать автомобильные ручки в кустарных мастерских, где наценка традиционно минимальна.

Как не ошибиться с выбором расходников?

Найти подходящую автомобильную ручку легко. Как правило, это компонент, который разрабатывается исключительно под конфигурацию конкретной машины. Поэтому на той же авторазборке или в частном интернет-магазине достаточно вбить наименование модели автомобиля.


Сложнее приходится с расходниками второстепенного типа, а именно – с различными крепежами. Изделия могут быть похожи, но в то же время не подходить к отдельным машинам. Важно и то, что в руки покупателя могут попасть китайские аналоги, которые выдаются за оригинальные и продаются по завышенному ценнику.

Избежать проблем поможет узконаправленная авторазборка. Речь идет о компаниях, которые работают с одной конкретной маркой машин. В большинстве это техника, которая широко представлена на украинском рынке.

Авторазборка БМВ, Мерседес, Ауди и других популярных марок примечательна следующим:

  • В отличие от официальных автосалонов частники работают со всеми моделями машин. Это значит, что в распоряжение автовладельца попадают не только запчасти от актуальных моделей, но и от устаревших.
  • В работу идут только оригинальные комплектующие. Авторазборка закупает их за рубежом. Кроме того, нередко товары поставляются в фирменных упаковках с серийными номерами. Это становится гарантией для клиента.
  • Мастера компании умеют работать с машинами узконаправленного класса. Благодаря этому можно без особого труда заказать установку автомобильных ручек в день обращения. Автовладелец может не сидеть без машины долгие недели.
  • На предлагаемые услуги компании дают долгосрочную гарантию. Это защищает автовладельца от лишних рисков, когда легко купить бракованный б/у компонент.

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM с поиском деталей не возникнет никаких трудностей. Ассортимент предложений обновляется ежегодно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини