Головна АвтоПокрышки Топ-7 лучших зимних шин

Топ-7 лучших зимних шин

by admin

Nokian Hakkapeliitta

Это отличный вариант зимних шин, тут по низким ценам, для кроссоверов и внедорожников. Покрышки отличаются агрессивным симметричным рисунком и большим количеством ламелей. Автомобиль в такой «обувке» будет хорошо держать дорогу, тормозить на снегу будет легче, как и на мокром асфальте. Износостойкости и надежности этих шин позавидуют многие. Но предназначены такие шины для городских дорог. Также минусом является их достаточно высокая цена.

Michelin Pilot Alpin 5

Это шины французского производства. Рисунок четкий и глубокий, наличие множества водоотводящих каналов позволит отлично справиться с аквапланированием. Снег также не будет попадать в канавки. На выбор покупателям представлен ассортимент тиоразмеров, начинающийся с 17 дюймов. Такие покрышки обеспечивают хорошую курсовую устойчивость и стойкость к забиванию снегом. Но минусом можно считать достаточно высокую жесткость шин.

топ-7 зимних шин

Goodyear Ultra Grip Ice 2

Это зимняя резина без шипов, которая отличается хорошими тормозными свойствами, а также отличным соотношением цены и качества. Автомобиль, переобутый в такую резину, будет иметь курсовую устойчивость и небольшой тормозной путь даже на снегу. Поперечное сцепление также высокое. Из минусов можно выделить тонкую боковину шин.

Bridgestone Blizzak Ice


Это японская резина от известной компании, являющаяся обновленной версией известного модельного ряда шин Blizzak. По словам производителя, был уменьшен уровень шума благодаря новой технологии производства резины. Теперь покрышки еще более износостойкие и надежные, а в процессе езды протектор практически не деформируется, благодаря чему исключаются шумы. Уровень водоотведения также на высоте, но все же неровности на дороге чувствуются достаточно сильно, так как протектор стал более жестким.

Yokohama Ice Guard IG60

Благодаря особой технологии производства шин (в сырья добавляют масло из апельсиновой кожуры, что создает эффект микропузырчатой структуры») они не промерзают и обеспечивают комфортную езду даже в гололед. Можно смело сказать, что проходимость автомобиля с такими покрышками будет отличной даже на мокром снегу. Также неплохим является и сцепление на мокром асфальте. Но вот износостойкость этой резины остается на среднем уровне.

Nokian Nordman RS

Это представитель бюджетных шин, которые пользуются популярностью у российских водителей, так как дают неплохое сцепление с дорогой и не слишком шумят при езде. Тем более, что стоимость таких покрышек привлекает всех водителей недорогих авто. Из минусов стоит отметить склонность к боковому износу и невысокую курсовую устойчивость.

Continental ContiVikingContact 6

Это шины немецкого производства, которые успешно прошли тесты известных журналов в Германии. Покрышки отлично показали себя на заснеженных трассах и на поворотах. На сухом асфальте торможение хорошее, а управляемость автомобилем с такими шинами предсказуема. Но из-за повышенной мягкости шины быстро изнашиваются и подходят только для зим без сильных морозов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини