Головна АвтоПокрышки Почему б/у покрышки лучше покупать на авторазборке?

Почему б/у покрышки лучше покупать на авторазборке?

by admin

Центры по авторазборке предлагают к продаже не только кузовные элементы и механические детали. Крупные компании работают комплексно и выставляют на продажу, в том числе покрышки и другие автомобильные аксессуары. Работа с коммерческими компаниями приоритетна, особенно для тех, кто не может похвастаться узкоспециальными знаниями.

Покупать резину на автомобиль наобум нельзя. Покрышки включают разные модификации, ориентированные на разные типы машин. Кроме того, учитываются особенности эксплуатации, а это уже индивидуальный критерий для каждого автовладельца. Резина должна подходить стилю вождения и назначению машины.

Подобрать авторазборку поможет сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. Это украинский сайт, где представлены объявления по продаже комплектующих. Для резины создан отдельный раздел, где объявления размещают как коммерческие дилеры, так и частники.

Работа с частным лицом – это ряд рисков:

  • Замаскировать повреждения на резине легко. Выявить их можно только в процессе эксплуатации. Протестировать резину перед покупкой не получится, поэтому это всегда теневая сделка.
  • Частники выставляют цены наобум и в большинстве в удобном для себя диапазоне. Многие новички переплачивают огромные деньги за резину, которая уже не рассчитана на применение.
  • Покупатель не может проверить, как бывший владелец покрышек обслуживал шины и где хранил. Если это дешевая резина, то хранение в неотапливаемых помещениях, на открытом воздухе – это уже угроза функциональным характеристикам.

Что предлагают коммерческие дилеры?

Авторазборка – удобный способ купить шины и решить любые технические проблемы с машиной. Компания работает с разными типами комплектующих и в том числе готова предоставить широкий ассортимент. Это актуально для провинции, где официальный дилер в основном работает только с несколькими брендами.


Сотрудничество с центрами по авторазборке проходит следующим образом:

  • Техника изучается заранее. Это значит, что консультанты компании знают, какие шины подойдут к той или иной модели машин. Все, что нужно от автовладельца, это обратиться к менеджеру.
  • К продаже не предлагаются покрышки с критическим износом. В этом можно убедиться наглядно. Все комплекты покупатель может посмотреть заранее, оценить подробно.
  • Авторазборка предлагает оптимальные условия покупки. Можно за один раз купить летний и зимний комплект и при этом заплатить в разы меньше. Это выгодно для тех, кто не представляет свою жизнь без машины круглый год.
  • Топовые компании готовы работать дистанционно. На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM можно найти адрес авторазборки, связаться с мастером и заказать доставку покрышек курьером. Это удобно, поскольку в некоторых регионах цены в разы ниже, что помогает в очередной раз сэкономить.

Поиск компании на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM – это удобно. Для каждого аккаунта предлагается рейтинг, отзывы и комментарии. Можно изучить ассортимент авторазборки, выбрать ту, которая предлагает наиболее широкий выбор.

Купить шины на сайте можно и у частников. Дело в том, что каждый пользователь проходит проверку, что уже на 70 % исключает вероятность столкнуться с мошенниками и перекупщиками. К публикации допускаются объявления с подробным описанием, пустые карточки с фото удаляются.

О покупке резину лучше задуматься заранее. В разгар сезона купить зимние покрышки за выгодную цену не получится. Поэтому в ZAPCHASTI.RIA.COM становится отличным индикатором цен и тенденций на рынке, когда можно вовремя среагировать и не переплатить.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини