Головна Авто Как выбрать шины для автомобиля

Как выбрать шины для автомобиля

by admin

cropКаждый автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой приобретения нового комплекта шин для своего авто. На этом этапе большинство сталкивается с рядом определенных вопросов. Например, какие именно шины нужно купить, какой размер они должны иметь и так далее. Особенно актуальна эта тема для тех автолюбителей, которые хотят приобрести уже использованную резину. Сегодня множество интернет-магазинов предлагают такую продукцию, Детальнее на сайте.

Для начала вам необходимо определиться с типом шин, которые вы бы хотели поставить на свой автомобиль. Это могут быть шоссейные, всесезонные, зимние, скоростные шины. Теперь более подробно о каждом из этих видов.

Шоссейная резина предназначается для поездок по асфальтному покрытию (или другому твердому). Причем оно должно быть сухим. Также необходимо обязательно обратить внимание на то, что использование такой резины недопустимо в зимнее время года – на льду или на снегу. Шины шоссейного типа не обладают необходимыми сцепными показателями.


Зимние шины как раз предназначены для передвижения по заснеженному участку дроги или на льду. Они обеспечивают максимально возможное сцепление с дорожным покрытием при таких условиях. При производстве таких изделий применяются специальные компоненты, позволяющие резине выдерживать воздействие низких температур. Также необходимо учитывать специальный рисунок протектора, который обеспечивает выброс снега из-под колес. Недостатком такой резины является высокий уровень шума, а также неудобство управления транспортным средством на сухих участках дороги.

Всесезонная резина выделяется среди остальных возможностью противостоять низким температурам, а также удобством управления автотранспортом на заснеженных или мокрых участках дороги параллельно с высокой износоустойчивостью протектора. Однако профессионалы не рекомендуют приобретать недорогие шины с такой маркировкой. Дело в том, что в тех странах, где они производятся, температурный и климатический режим значительно отличается от того, что свойственен нашей стране.

Скоростные шины предназначены для использования на автомобилях высокого класса. Они обеспечивают отличное сцепление с дорогой и высокую управляемость автомобилем. Причем недостатком такой резины является ее быстрый износ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини