Головна Авто Как правильно настроить охранные системы Partizan

Как правильно настроить охранные системы Partizan

by admin

Если вы желаете оставаться в полной безопасности и при этом максимально исключить срабатывание ложных тревог, стоит убедиться в том, что вы правильно понимаете разницу между основными режимами работы любой охранной системы.

Как правило, существует три основных настройки для случаев, когда:

  • вы находитесь дома;
  • никого нет в квартире или в доме;
  • вы спите дома.

Разные режимы работы подразумевают разные настройки для системы безопасности. Любой из используемых режимов работает с определенными задержками, которые требуется настроить для предотвращения ложного срабатывания тревоги.

Что имеется в виду? Возьмем, например, задержку срабатывания тревоги, настраиваемую на входе. Если вы открываете входные двери, у вас есть примерно 30 секунд (время можно изменить самостоятельно), для того, чтобы ввести пароль безопасности. Система отсчитает полминуты и, в случае неправильного ввода кода или при его отсутствии, включит сигнал тревоги, инстрцукци можно найти на этмо сайте: http://guardmaster.com.ua


То же самое касается настройки задержки при выходе из помещения – на работу, в магазин, в школу и так далее. Вы вводите свой код безопасности, после чего у вас есть минута или две на то, чтобы покинуть помещение, которое автоматически ставится на охрану. Если вы не успеваете за пару минут покинуть дом или квартиру, время стоит увеличить, иначе вам придется возвращаться и отключать сигнал тревоги системы безопасности.

Охранные системы

Если включен режим «никого нет дома», убедитесь, что система не реагирует на домашних животных. В противном случае ваш кот или собака будут постоянно идентифицироваться системой как потенциальный злоумышленник. Обычно современные системы, такие не реагируют на объекты весом до 35 кг – если ваша собака тяжелее, вам потребуется дополнительная настройка.

Если включен режим «все дома», вы и ваши домашние питомцы сможете свободно перемещаться по всем комнатам. При этом система ставит на защиту окна и входные двери. Этот режим стоит выбрать, если у вас есть маленькие дети, которые остаются дома, или приходят из школы раньше родителей.

Ночной режим схож по своим параметрам с режимом предыдущим, однако при этом входная дверь ставится на полную охрану. При этом настройки входа несколько изменяются: снимается полуминутная задержка между открыванием и срабатыванием тревоги. Ночью любое открывание двери вызывает сигнал тревоги в ту же секунду.

Это достаточно благоразумно: если в вашу квартиру или дом пытается войти «непрошенный гость», преступник или грабитель будет спугнут тревожным сигналом и световой индикацией. Ночной режим не ставится, если вы уже ложитесь спать, но пока еще не все члены семьи дома. Обычно его включает последний вошедший в помещение.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини