Головна АвтоГрузовики Как правильно выбрать рессору на грузовой автомобиль?

Как правильно выбрать рессору на грузовой автомобиль?

by admin

gruzРессоры имеют многовековую историю. Эти упругие элементы впервые были использованы еще в конструкции гужевых повозок. Сегодня можно купить рессоры на Фольксваген или на любую другую марку автомобиля в любом магазине автозапчастей, ведь они давно перестали быть редкостью. Механизмы используют в подвеске грузовых и легковых автомобилей. Они характеризуются исключительной надежностью и долговечностью, а также отлично справляются со своей основной функцией – гасят колебания, поступающие на кузов от колес во время движения машины. С момента создания детали, в ее конструкцию вносили минимальные коррективы. Это позволило механизму сохранить почти первозданный облик.

ressora5На современном рынке рессора на МАН по доступной цене – это не редкость. Надежный элемент имеет простейшее устройство, благодаря чему его стоимость остается доступной для широкого круга потребителей. Механизм представляет собой аналог пружины, конструкция которой включает одну или несколько металлических пластин, способных эффективно работать на изгиб. По сравнению с винтовыми пружинами, эти детали не терпят перегрузок. Подобное воздействие приводит к частичному или тотальному разрушению.

Многие компании предлагают рессоры на RENAULT в Украине, поэтому остановиться на одной из них не всегда легко. Чтобы не пожалеть о совершенном выборе, достаточно придерживаться элементарных рекомендаций. Характеристики механизма должны быть сопоставимы с параметрами грузоподъемности машины и условиями последующей эксплуатации в плане качества дорожного полотна.


Производители выпускают детали одно-, мало- и многолистового типов. Поскольку отечественные автодороги не отличаются высоким качеством покрытия, наибольшее распространение получили многолистовые решения. Такие детали усилены дополнительными листами в точках приложения наибольших нагрузок. Особая конструкция обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всей длине изделия. Деталь характеризуется достаточным уровнем жесткости. Все составляющие элементы конструкции помещены в равные эксплуатационные условия.

Для каждой марки автомобилей разработаны многочисленные модификации рессор. Для изготовления деталей применяют горячекатаную углеродистую пружинную сталь, которая обладает повышенной прочностью, высоким уровнем упругости и превосходным качеством поверхности. В массовом производстве детали получают путем штампования заготовок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини