Головна АвтоДиски Покупка титановых дисков: на что обратить внимание?

Покупка титановых дисков: на что обратить внимание?

by admin

Литые диски представляют собой такое оборудование, которое не просто красиво смотрится, но и положительно сказывается на функциональности. Соответственно, даже в кризисные времена далеко не все пользователи готовы отказаться от применения таковых дисков для своего транспортного средства. Однако учитывая, что на данный момент финансовые возможности большинства автомобилистов существенно испортились, литые титановые диски стали приобретаться преимущественно на вторичном рынке. Здесь действительно можно найти качественное оборудование, но оно характеризуется сложностью выбора. И если вы не будете знать, как правильно подбирать, то купите некачественное изделие, которое прослужит совсем недолго, а то и вовсе обнаружится брак, едва вы донесете диски до дома.

Что проверять в первую очередь?

Есть несколько универсальных советов, которые помогут вам принять правильное решение, когда будете выбирать титановые диски на вторичном рынке:

  1. Сразу отказывайтесь от чрезмерно дешевых предложений. От действительно качественного товара никто не станет избавляться по дешевке. Низкая стоимость указывает на то, что присутствуют действительно явные недостатки. Более того, велика вероятность, что пользоваться купленными титановыми дисками вы попросту не сможете.
  2. Уточняйте параметры. Если вы точно не знаете, какие именно диски подойдут для вашего транспортного средства, даже не пытайтесь определить параметры на глаз. Неправильно выбранные технические и физические характеристики делают вещь бесполезной. Использовать ее на своем автомобиле вы не сможете, и только зря потратите деньги.
  3. Визуально осматривайте изделие. Если присутствуют те или иные явные повреждения, рекомендуется отказаться от покупки. Дело в том, что литые диски производятся в монолитном формате. И если он переживает механическое воздействие или удар, то прочность теряется, равно как надежность конструкции.

Чтобы выбрать титановые диски, рекомендуется договориться с продавцом о том, чтобы проверить таковые на специальном оборудовании. Естественно, за проверку вам придется платить самостоятельно, но тогда вы будете точно уверены, что приобретаете хороший товар. Если же продавец отказывается от такой процедуры, то у него на это есть причины. И лучше отказаться от сделки, пока впустую не потратили деньги.


О чем еще следует знать?

Опытные автомобилисты делятся своими советами и наблюдениями, которые помогут вам принять правильное решение, удачно выбрать титановые диски на вторичном рынке:

  • Не покупайте диски вместе с резиной. Некоторые продавцы отказываются снимать таковую и продавать отдельно. Чаще всего это обуславливается желанием скрыть определенные дефекты. Совсем в редких случаях продавцу действительно не хочется возиться с колесами;
  • Старайтесь не приобретать диски, которые реставрировались. Во-первых, это негативно сказывается на внешнем виде, поскольку появляются трещины и царапины, которые забиваются различным мусором, и выглядят ужасно. А во-вторых, у монолитного изделия реставрация вызывает совсем не положительные последствия. Прочность и долговечность конструкции сильно страдают;
  • Наличие повреждений. Если вы обнаружили на дисках явные или скрытые повреждения, покупать их нельзя. Присутствие таковых плохо сказывается на целостности конструкции, следовательно, и на прочности тоже.

Когда литые титановые диски приобретаются с повреждениями, их функционал заметно страдает. При всем этом они могут выглядеть вполне привлекательно. Из всех преимуществ титановых дисков остается только красота внешнего вида, все остальные достоинства исключаются.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини