Головна АвтоАвтосервис Кому доверить ремонт гидроусилителя руля?

Кому доверить ремонт гидроусилителя руля?

by admin

Каждый современный автомобиль оснащен специальной системой, благодаря которой удается добиться более плавного и послушного управления. Называется это гидроусилитель руля и очень часто он страдает в процессе езды не только от наших дорог, но еще и от действий водителя. Удержание рулевого колеса в крайнем положении и недостаточное количество жидкости в бачке ГУР приводит к частым поломкам и устранять их лучше всего руками опытных мастеров.

Как правило, ремонт ГУР сводится к манипуляциям с его насосом. Может показаться, что это довольно просто и не лишним будет попробовать сделать все собственными руками, но на практике все немного иначе. Необходимо не только понимать принципиальную схему построения или работы – нужно иметь под рукой необходимый инструмент, сменные оригинальные запчасти, а также стенд для проверки. И это лишь некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание.


Важно понимать также в какой последовательности все это производится. Например, чтобы провести ремонт насоса, необходима диагностика, очистка системы и шлангов, откручивание винтом муфты, снятие рулевых тяг, демонтаж левого колеса и еще множество пунктов. А затем, это все необходимо провести в обратном порядке, что не каждому под силу – даже мастера нередко прибегают к схеме, чтобы довести работу до финального результата без ошибок.

Более того, после завершения таких работ однозначно нужно провести активное тестирование под нагрузкой, для чего требуется особый стенд. Только после этого можно сказать, что ничего нестандартного в ближайшее время с вашим автомобилем не произойдет и можно ездить, не переживая за безопасность. Остается только найти специалистов такого уровня.

Вот здесь на помощь и приходит интернет, где можно без проблем отыскать официальные сайты самых крупных и серьезных сервисных центров. Нужно лишь сравнить примерный прайс на работы, изучить отзывы или фото завершенных работ, а затем окончательно выбрать тех, кому можно доверять без опасений. Такой вариант намного проще, чем ездить по всему городу и верить незнакомым мастерам на слово.

Идеальным же решением вовсе может стать GurEur. У этого сервисного центра вы сможете провести практически любой тип ремонтных работ с применением оригинальных запчастей. Никаких задержек, внезапных доплат и прочего подобного – только качественное обслуживание по самой приятной цене.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини