Головна Авто Асфальтирование пешеходных зон или укладка дорожек плиткой, что лучше?

Асфальтирование пешеходных зон или укладка дорожек плиткой, что лучше?

by admin

Асфальтирование пешеходных зон или укладка дорожек плиткой, что лучше?

Это вопрос возникает не часто, но вариант его решения играет большую роль в процессе эксплуатации дорожного покрытия долгие годы. Если строительство дорог подразумевает под собой в большей степени использование асфальтовых смесей, то при обустройстве пешеходных зон все актуальней укладка тротуарной плитки . Каждый собственник облагораживает придомовую территорию, также как и площадку вокруг кафе или развлекательного павильона, для создания зоны комфорта в отведенном месте. Люди любят гулять по дорожкам, позволяющим расслабиться после трудового дня.


Вопрос, чем лучше замостить, асфальтом или плиткой остается актуальным, хотя все больше людей отдают предпочтение плиточным дорожкам. Рассмотрим характеристики того и другого материала, и разберемся, чем асфальтирование отличается от тротуарной плитки.

Асфальтирование придомовых территорий Госзаказы по асфальтированию


Асфальт против тротуарной плитки

В народе существует мнение, что купить асфальт намного дешевле, нежели заморачиваться на дорогостоящую плиточку. Однако дешево, далеко не всегда выгодно. Под действием высоких температур асфальт нагревается. Расплавленная поверхность покрытия не просто плывет, она интенсивно выделяет в окружающее пространство неприятные для человеческого организма вещества. Особенно это касается случаев, когда работы выполнялись с нарушением технологии укладки асфальта, с использованием не качественных материалов, в неверных пропорциях. А, тем не менее, строительство тротуаров требует к себе соблюдения правил и норм, наряду с ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Именно поэтому за работы такой сложности должны браться сугубо строительные организации, сдающие под ключ пешеходные дорожки любой сложности.
Несмотря на привычность людей к асфальтовым покрытиям, все больше внимания сейчас обращается на красивое покрытие для пешеходных зон, выполненное из тротуарной плитки. Варианты укладки тротуарной плитки можно встретить непосредственно на улицах города, и еще больше идей в виде фото предлагается в интернете. 

Тротуарная плитка является очень удобным и универсальным вариантом. Достоинства плитки в экологичности и безвредности. В отличии асфальтового покрытия для укладки дорог, плиточку можно без проблем снять для выполнения подземных работ и водрузить на место без потерь. К достоинствам плитки стоит отнести долговечность покрытия.
Виды тротуарной плитки:



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини