Головна АТО В Межигорье предложено создать центр реабилитации военов АТО

В Межигорье предложено создать центр реабилитации военов АТО

by admin

x54334.png.pagespeed.ic.w7pJlQ2QFilan2ILOWnZПрезидент Украины Петр Порошенко в предложил Кабмину передать в ведение Министерства обороны Украины резиденции бывшего президента Януковича «Межигорье» для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Президента Святослав Цеголко.

Петр Порошенко, по информации издания «Интерфакс-Украина», сегодня, 13 октября 2015, во время посещения базы оперативного командования «Восток» ВСУ в Днепропетровске заявил: «Вчера я предложил правительству, на мой взгляд, очень интересную инициативу: передать печально Межигорье «я в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО».


Глава государства также выразил уверенность, что «это будет настоящее восстановления справедливости». Порошенко также добавил: «Точно так же ставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, Украинские воины и украинские герои «.

Как сообщал 5.ua, 12 октября 2015 Президент наградил боевых командиров, отличившихся в зоне АТО.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини