Головна АТО На Донбассе задержали боевика «ДНР», который обстреливал Марьинку (Видео)

На Донбассе задержали боевика «ДНР», который обстреливал Марьинку (Видео)

by admin

186303В Волновахе сотрудники полиции задержали 31-летнего боевика «ДНР» по кличке «Рыжий», который принимал участие в обстрелах Марьинки.

Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге. Видео брифинга опубликовано на YouTube.

Мужчина вступил в ряды незаконных вооруженных формирований в 2015 году ради финансового вознаграждения. Ранее он дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за разбойное нападение и кражу.


«Несколько месяцев боевик провел на передовой под Донецком, где регулярно принимал участие в обстрелах Марьинки со 120 мм миномета. Во время боевых действий, когда его подразделение понесло потери, он испугался и убежал», — отметил спикер Минобороны по вопросам АТО.

Как говорит Мотузяник, уже на подконтрольной Украине территории боевик обокрал родную тетку, отбыл наказание, вышел на свободу, а теперь вновь был задержан за участие в незаконных вооруженных формированиях.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини