Головна АТО Марьинка — проверка боем

Марьинка — проверка боем

by admin

4133f351043aa1da08647ad315142ab11431233893Атаку на Марьинка террористы планировали заранее. Это была своеобразная проверка боем от врага. Таким образом они определяли, сколько времени нужно нашим военным, чтобы подогнать технику.

«Целый день от военных раздавались отрывочные сообщения о событиях в Марьинке. И уже точно известно, что сейчас бои прекратились. Сначала часть города захватили террористы и нашим солдатам таки удалось выбить врага и сейчас вся Марьинка под контролем наших войск», — сообщил Мирослав Ганущак заместитель командира батальона «Донбасс» с позывным «Седой».


В связи с событиями в Марьинивци перекрыли и движение у Волновахи. Также военные пытались выводить технику.

«Атака на Марьинка — своего рода проверка боем. Ее планировали заранее, но мы этого ждали и знали, что победим. Думаю, что штурмом враг пытался понять, за сколько времени мы сможем подвести свою технику. Ведь их оружие расположена на линии соприкосновения, а мы были вынуждены отойти в связи с Минском договоренностями. Однако, боем за Марьинка нам удалось показать, что мы не отдадим оккупанту своей земли», — рассказал заместитель командира батальона «Донбасс» «Седой».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини