Головна АТО Американская разведка дала объяснение, что скрывается за нынешним обострением АТО

Американская разведка дала объяснение, что скрывается за нынешним обострением АТО

by admin

ar-rszo-uragan-220-01Ситуация на Донбассе обостряется из-за того, что статус территорий Донецкой и Луганской областей до сих пор не определен.

Такое мнение высказали аналитики американского разведывательного агентства «Стратфор», которые пристально следят за ситуацией в Украине и мониторят все данные.


Эксперты из США отмечают, что на Донбассе замечена активизация боевиков, и есть все шансы говорить об эскалации конфликта. Чтобы завершить конфликт, Донбасса следует предоставить какой-то политический статус, считают в «Стратфор». Кроме того, следует учитывать стремление России сохранить свое влияние на этой территории. Сейчас же, несмотря на заключенные соглашения, стороны усиленно готовятся к войне. Аналитики подчеркнули, что недавний инцидент не мог остаться незамеченным — 12 августа боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих и реактивных систем Ураган с калибром 220-мм.

Боеприпасы для таких установок достать крайне сложно, пишут эксперты. Если их продолжат использовать, это станет доказательством поддержки России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини