Головна АТО «Айдар» празднует годовщину создания и предлагает учредить День добровольческого движения

«Айдар» празднует годовщину создания и предлагает учредить День добровольческого движения

by admin

айдарБойцы отдельного штурмового батальона «Айдар» Вооруженных сил торжественно отпраздновали годовщину создания одновременно в Киеве и в городе Счастье Луганской области, где находится сейчас батальон.

Поздравить друг друга присутствуют с обеих сторон имели возможность через телемост одновременно узнав о состоянии дел на передовой.

Организаторы праздника предложили провести в Украине День добровольческого движения и установить памятник добровольцам Украины.

Они также выразили надежду, что существующие проблемы с добровольческими вооруженными формированиями будут решены.


Заместитель министра обороны Петр Мехед, присутствовавший на торжествах, заявил, что процесс интеграции добровольческих формирований в ряды Вооруженных сил идет полным ходом и уже завершается, а переговоры об ассимиляции добровольческих батальонов в ВСУ перешли в практическую плоскость. Но первый командир «Айдара», народный депутат Сергей Мельничук утверждает, что базовые проблемы с добровольческими батальонами до сих пор не ликвидированы.

Батальон «Айдар» уже является частью Вооруженных сил.

Между тем едва ли не единственными добровольческими вооруженными формированиями, которые до сих пор не вошли в состав официальных силовых структур — Вооруженных сил или Национальной гвардии, остаются Добровольческий украинский корпус «Правый сектор», а также, по сообщениям, добровольческий батальон «ОУН».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини