Головна ЗдоровьеЖенское здоровье Важная причина бесплодия

Важная причина бесплодия

by admin

f86470901ed739fa41c80f572dec7c96adb1f04bВоспаление и инфекции ставят под угрозу эффективность искусственного оплодотворения женщин. Бесплодие — это не только женская проблема, но и у мужского пола оно может быть. Правда, мужчины не всегда охотно идут обследоваться и лечиться от него.

Конечно, в первую очередь необходимо выделить постоянные стрессы и боязнь молодых девушек навсегда распрощаться со своей молодостью. Такие психологические факторы представляют причины женского бесплодия в 30% случаев.

Причин женского бесплодия много, иногда оно связано с проблемами «красоты и молодости». То есть иногда его причиной является «синдром красивой женщины», которую добивались многие мужчины и она не устояла перед соблазном. В свое время такие люди переболели «букетом» инфекционных болезней, передающихся половым путем. Хотя сами пациенты в этом часто не хотят признаваться.

Иногда доходит до того, что женщин направляют на искусственное оплодотворение, хотя они имеют противопоказания к вынашиванию искусственного эмбриона. Это, например, воспалительные процессы или перенесенные операции в брюшной полости, существование спаек.


Также нежелательно, если вы перенесли TORCH-инфекции (например, герпес, краснуху или другие известные вирусы, которые так или иначе могут стать причинами бесплодия). И, конечно, наиболее важны гормональные нарушения в организме или недоразвитые половые органы женщины.

Уже существует аппаратура, которая позволяет не только устанавливать точные диагнозы, но и проводить операции без разреза или с минимальным хирургическим вмешательством. К примеру, гистероскопом оперируют матку без внешнего разреза живота, и потом без швов и шрамов красивый женский животик. Если специалисты при бесплодии не могут помочь, то по крайней мере устанавливают правильный диагноз болезни с видеозаписью или могут порекомендовать, куда обращаться дальше.

Что касается лечения бесплодия, то современные технологические решения предлагают немало методов воздействия – как внешних, так и внутренних. Только проявляя настойчивость и не останавливаясь, можно добиться положительного результата. Новейшие клиники, которые расположены уже во всех регионах страны, с радостью помогут каждой будущей маме побороть страх или даже внутренние болезни, которые становятся преградами на пути к счастливой семейной жизни вместе со своим малышом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини