Головна ЗдоровьеЗависимость Реабилитация наркозависимых в центре «Монолит» – жизнь близких в ваших руках

Реабилитация наркозависимых в центре «Монолит» – жизнь близких в ваших руках

by admin

1509934Если вашу семью настигла такая беда, как наркомания или алкоголизм, не сомневайтесь ни минуты – сразу обращайтесь в наш центр реабилитация наркозависимых «Монолит». Мы помогли уже более чем 1000 пациентам. Реабилитационный центр функционирует уже почти 20 лет. За это время мы спасли не одну жизнь.

Этапы реабилитации в «Монолит»

Реабилитация в РЦ Монолит проводится в несколько этапов. На первом этапе наши специалисты убеждают пациента, что лечение ему действительно необходимо. Большинство из больных поначалу просто не осознают всего масштаба проблемы.

Вмешательство происходит между близкими и человеком, страдающим зависимостью, и часто контролируется специалистом по вмешательству. Идея вмешательства заключается в том, чтобы помочь близким выразить свои чувства конструктивным образом и побудить человека, борющегося с зависимостью, принять участие в программе лечения.

Следующим шагом является полная детоксикация организма. Здесь из тела выводятся все вредные вещества и остатки наркотических средств. После избавления организма от токсинов проводится его полная очистка.

Во время детоксикации и на протяжении всего лечения пациентам могут быть назначены лекарства, которые помогут в процессе выздоровления. Эти лекарства используются для различных целей, включая устранение симптомов абстиненции, уменьшение тяги или лечение сопутствующих расстройств. Лекарственные препараты для лечения наркомании дают наиболее эффективные результаты, если принимать их вместе с комплексной программой лечения.


Методы лечения

Терапия, используемая в лечении наркомании, основана на здоровье человека и зависимости от психоактивных веществ. Варианты терапии включают ряд индивидуальных или групповых сеансов терапии, которые обычно организуются консультантами по наркомании.

Терапия биологической обратной связи

Биологическая обратная связь – это форма безмедикаментозной терапии, которая помогает людям в восстановлении понять непроизвольные процессы их организма. Во время сеанса биологической обратной связи терапевт помещает электронные датчики на кожу пациента, чтобы контролировать их деятельность мозга. Изучив закономерности мозговых волн, терапевт может порекомендовать ряд психологических методов, которые могут помочь преодолеть зависимость.

Когнитивно-поведенческая терапия

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) используется, чтобы помочь людям в восстановлении выявлять проблемные мысли или чувства, которые могут поставить под угрозу их трезвость или способствовать рецидиву. Эта форма терапии также полезна при лечении сопутствующих состояний, таких как биполярное расстройство.

Мотивационная терапия

Мотивационная улучшающая терапия используется для того, чтобы помочь людям в период выздоровления научиться изменять любые негативные мысли и поведение, связанные с их зависимостью. Этот тип терапии часто используется для лечения людей, находящихся на лечении от злоупотребления психоактивными веществами, у которых есть сопутствующие состояния, такие как биполярное расстройство и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини