Головна Здоровье Запорожская областная больница активно борется с инсультом

Запорожская областная больница активно борется с инсультом

by admin

1024x683x0001_1.jpg.pagespeed.ic.6f_ZwAeppJКаждый год, 29 октября, более чем в 40 странах мира отмечается всемирный день борьбы с инсультом.  В связи с 10-летием со дня основания всемирного дня борьбы с инсультом в Запорожье за круглым столом собрались специалисты областной клинической больницы. Они обсудили профилактические меры, медико-социальные аспекты заболевания, методику восстановления после инсульта и группы риска.

«На сегодняшний день инсульт является глобальной проблемой, которую можно решить только при объединении разных специалистов. Этому подтверждением является то, что сегодня здесь собрались специалисты как терапевтического, так и хирургического профиля» — говорит исполняющий обязанности главного врача Игорь Шишка. Кроме этого, у областной больницы сегодня есть не только уникальные кадры, но и технологические ресурсы, которые смогут закрыть все аспекты этой проблемы.


Со словами и.о. главврача Игоря Шишки согласились все специалисты, которые присутствовали за круглым столом. По их мнению, чаще всего для того, чтобы установить причины инсульта и хорошо его пролечить, нужно участие многих специалистов: психиатров, кардиологов, нейрохирургов, эндокринологов и сосудистых хирургов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини