Виниры

by admin

Виниры — что это, преимущества, что важно знать

viniry-15Наверняка, каждый помнит свои страшные воспоминния из детства, связанные с посещением стоматолога. Но, на самом деле, в наше время уже пора бы отказаться от детских предрассудков. Стоматология, как и любая другая медицинская сфера движется вперед и становится все менее болезненной благодаря изобретению различных обезболивающих. Но что же делать, если вы не смогли сберечь зубы, как и честь, смолоду? Тогда для вас существует прекрасная возможность – постановка виниров.

Виниры на зубы представляют собой некие пластинки из фарфора или композитного материала, которые созданы для того, чтобы защищать зубы от дефекции и корректировать цвет и форму зуба. Особенно это актуально для спортсменов и людей, которые играют на музыкальных духовых инструментах. Также это может быть полезно и для обычных людей. Голливудская улыбка может быть доступна даже жителям нашей страны. Допустим, вы хотите поставить себе вины и вы живёте в Харькове, тогда лучше всего в поиске google ввести запрос: «виниры Харьков» — вы будете поражены количеством стоматологических клиник, в которых данная процедура является доступной.

Виниры на зубы имеют огромное количество преимуществ. Начнём с того, что они закрывают всю лицевую часть зуба и чисто по этическим причинам ваш внешний вид становится привлекательнее. Во -вторых, все мы знаем проверенный путь восстановления ровных от природы зубов – ношение брекетов. Но эта процедура занимает в разы более длительное время, нежели изготовление виниров. От первого приёма у стоматолога до непосредственного установки виниров пройдёт всего ничего – примерно две недели, а период ношения брекетов будет куда более затяжным – от одного года до нескольких лет. В-третьих, да, виниры предполагают спиливание части эмали, но этот вред, наносимый для неё куда более безопасный, нежели постоянное отбеливание эмали и реставрация повреждённых зубов различными химическими средствами. В-четвёртых, есть вариант установки композитного материала. Тогда это не затребует длительного ожидания и вовсе, потому что подобный тип виниров устанавливается непосредственно на приёме у врача, в кресле стоматолога.


viniry-12

В среднем период ношения данных зубных накладок варьируется от 5 до 20 лет. Так как все виды виниров изготавливаются в специально оборудованных лабораториях, это может послужить гарантом качества для всех потребителей. Все зубные накладки крепятся на прочный материал. Это позволяет гарантировать время, которое зубная накладка будет оставаться непосредственно на поверхности эмали.

Как и любая медицинская процедура, данная имеет некоторые противопоказания. причиной отказа от данной скорее не медицинской, а косметической операции могут служить: а) запломбированность зуба более, чем на 50 процентов; б) деформированность прикуса; в) наличие вредных привычек (к примеру, вы — любитель открывать бутылки зубами). Если же вдруг какие-то протвопоказания из вышеперечисленных оказались вас — это не повод сдаваться. Вы можете проконсультироваться с вашим стоматологом и найти более подходящий для вас метод лечения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини