Головна Здоровье Протезирование зубов

Протезирование зубов

by admin

kuron33_686(1)(1)Влияние на зубы внешних и внутренних раздражителей приводит к повреждениям различного характера. Даже незначительный кариес повреждает эмаль и весь зуб, что является причиной сложной стадии разрушения. Естественно, при таких проблемах нарушается жевательная функция зубного ряда в целом. Рекомендуется посещать стоматолога раз в три месяца также необходимо деталь профилактическую чистку зубов. Чистка позволяет сохранить и уберечь от патологий и заболеваний ваши зубы. Не стоит забывать и о правильном уходе, используя качественные материалы и средства.

Протезирование зубов – сегодня это эффективный метод восстановления одного зуба или зубного ряда полностью, при восстановлении одного зуба нет ущерба для соседних здоровых зубов.

Виды протезирования:
1.Виниры. Керамические накладки толщиной от 0.5 мм. Применяются для восстановления формы и улучшения цвета.
2.Люминиры. Керамические накладки, такие же, как и виниры, но еще более тонкие от 0.2 мм.
3.Пластмассовые коронки. Этот метод применяется в основном как временное протезирование или постоянное, но съемное.
4.Керамические коронки на металлическом каркасе.
5.Цельные керамические коронки.
6.Керамические коронки на каркасе из циркония.
7.Керамические вкладыши, используются иногда вместо композитных материалов.

Виды съемного протезирования зубов:

1.Пластмассовые полные зубные протезы.
2.Съемные протезы на имплантах.
3.Частичные протезы.
4.Бюгельные зубные протезы.

Протезирование зубов – сфера в области стоматологии, которая стремительно развивается, и есть возможность подобрать протезы под любую проблему.


Мостовидные протезы чаще применяются для замены одного или двух зубов. Коронки накладывают на разрушенный зуб или имплант, ранее вживленный в корень поврежденного зуба. Протезы очень удобны, и человек не испытывает чувство дискомфорта при общении и употреблении пищи. Также протезы выдерживают большие жевательные нагрузки и не теряют цвет. Конечно, искусственные зубы также требуют определенного ухода и поэтому стоматологи рекомендуют пользоваться специальными качественными щетками и зубными пастами.

В зависимости от метода протезирования и повреждения зубного ряда, стоматолог сориентирует вас по времени восстановления зубного ряда. В основном достаточно пару посещений, для снятия слепка и диагностики. Также будет произведена чистка и удаление кариеса.

Цены на протезирование зубов зависят от сложности работы, выбранного материала, квалификации специалиста. Рейтинг стоматологических клиник Киева можно просмотреть в интернете исходя из полученной информации, вы сможете подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Например, одной из стоматологических клиник Киева, которая занимает лидирующие позиции в рейтинге, является клиника «Дент — ин», ознакомиться более детально можно пройдя по ссылке: http://dent-in.com.ua/implantatsiia-zubov

Высококвалифицированные сотрудники, новейшие технологии и методы лечения, оборудование зарубежных партнеров и высококачественное обслуживание, все это делает именно клинику «Дент — ин» популярной в сфере стоматологических услуг. Стоматологи этой клиники выполняют протезирование разной степени сложности, постоянно улучшая свои навыки и посещая обязательные курсы повышения квалификации. Клиника предоставляет и другие услуги лечения зубов. Например, детская стоматология, не каждая клиника берется за лечение зубов у детей, в этом плане у стоматологов «Дент — ин» своеобразный подход к детям, после осмотра ребенок не будет бояться приходить к доктору снова, это очень важно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини