Головна Здоровье Профилактика остеопороза, или как прожить без переломов

Профилактика остеопороза, или как прожить без переломов

by admin

Кальций – один из важнейших элементов, регулирующих практически все процессы жизнедеятельности организма. Именно кальций является основным строительным материалом для костей и зубов, он отвечает за транспорт питательных веществ в клеточные мембраны, участвует в строении ДНК, контролирует работу мышц, в том числе и сердечной, влияет на синтез гормонов и выполняет ещё целый ряд функций.

Уровень кальция в организме – величина постоянная, которая контролируется паращитовидными железами. Как только возникает сигнал о снижении уровня этого элемента, кальций начинает выводиться из костной ткани, начинает развиваться остеопороз.

Когда кости как стекло

Чтобы охарактеризовать нежного и ранимого человека, часто используется выражение «хрустальная ваза». Но для 57% мужчин и женщин это словосочетание можно применять буквально. Заболеваемость остеопорозом – патологией костной ткани, вызванной хронической недостаточностью кальция, занимает четвёртое место среди неинфекционных болезней. Впереди него только недуги сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и рак.

d7c5e0d818bb

При остеопорозе плотность кости критически снижаются, появляются частые переломы. В некоторых случаях, чтобы сломать кость достаточно лёгкого удара о мебель или неосторожного резкого движения. Лечить травмы тоже крайне сложно, из-за недостатка кальция кости срастаются медленно.

 

Первые признаки остеопороза следующие:

61f1deabd466


  • Изменение осанки, сутулость. Боль в спине от длительного пребывания в сидячем положении
  • Ночью появляются судороги в области голеней и стоп
  • Ломкость волос, ногтей, стоматологические проблемы
  • Хроническая усталость, сердечно-сосудистые заболевания
  • Боль в поясничном отделе

На ранних стадиях выявить остеопороз сложно, так как появляется патология практически бессимптомно.

Как обезопасить себя от этого заболевания? Выход один – обеспечить поступление в организм достаточное количество кальция.

 

Правильное питание и Кальцимакс

Последние медицинские исследования показали, что для здорового человека суточная норма кальция соответствует 1300-3000 мг/сутки. Обеспечить такое количество кальция только пищевыми продуктами практически невозможно. Выход один – «добирать» кальций с помощью биологически активных добавок.

dba9d04900ec

Компания Арт Лайф – лидер по производству натуральных продуктов для красоты и здоровья, для борьбы с дефицитом кальция предлагает комплекс Кальцимакс. Высокая эффективность комплекса, подтверждённая множеством положительных отзывов, обеспечивается применением гидроксиаппатита кальция в сочетании с другими микроэлементами, необходимыми для формирования крепкой костной ткани. Фосфор в формуле продукта, помогает кальцию усваиваться, быстро устраняя его дефицит.

На сайте официальных представителей АртЛайф www.healthcentre.com.ua  можно ознакомиться с особенностями применения Кальцимакса, а также подобрать индивидуальную программу терапии.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини