Головна ЗдоровьеПрепараты Обзор медицинских препаратов от портала Минидоктор

Обзор медицинских препаратов от портала Минидоктор

by admin

Генсулин Н-Здоровье суспензия для инъекций, 100 ед/мл по 3 мл в картридже №5

Применяется пациентами, больными на сахарный диабет, которым необходимо введение инсулина. Инсулин вырабатывается клетками поджелудочной железы, он принимает участие в обмене белков, жиров и углеводов. Наличие в организме малого количества инсулина является причиной сахарного диабета. Препарат запрещено применять в случае гипогликемии. Инсулин вводится внутривенно. При передозировке проявляются чувство голода, апатии и беспокойства. В этом случае рекомендуется отдых и употребления небольшого количества сладких жидкостей.

Пантестин-Дарница суппозитории №10 (5х2)

Препарат используют в проктологии и гинекологии для ускорения заживления ран после проктологических операций и лечении эрозий шейки матки. Лекарство стимулирует регенерацию слизистых оболочек, стабилизирует клеточный метаболизм и увеличивает силу коллагеновых волокон соединительной ткани. Обладает противовоспалительными и витаминными свойствами. В начале применения препарата могут возникнуть аллергические реакции с симптомами легкого жжения, что является нормальным процессом.

Рифабутин капсулы по 150 мг №10 в блистере

Препарат относится к антибиотикам и противотуберкулезным средствам. Назначается больным для лечения инфекций и для профилактики МАС-инфекций, которые вызваны угнетением иммунитета. Создан для лечения, как туберкулезных, так и не туберкулезных бактерий. Не применяется детьми до 18 лет и беременными женщинами. Рифабутин назначается в комплексе с терапией, поэтому нет возможности установить точную причину побочных эффектов. Самые распространенные побочные реакции: кожные высыпания, тошнота и рвота.


Меропенем порошок для раствора для инъекций по 1 г во флаконе №1

Препарат относится к противомикробным средствам для системного применения. Назначается при таких заболеваниях: пневмонии, менингите, инфекциях брюшной полости, мочевыделительной системы и мягких тканей. Противопоказания к применению препарата есть у беременных и у людей с повышенной чувствительностью к содержимому лекарства. В редких случаях отмечаются побочные эффекты: тошнота, диарея, головная боль и тромбофлебит.

Бензонал таблетки по 0,1 г №50 (10х5)

Назначается при различных формах эпилепсии. С помощью препарата лечат бессудорожные эпилептические приступы в сочетании с другими средствами, например дифенином. Лекарство повышает активность ферментной системы печени и оказывает противосудорожное действие. Побочные действия препарата: аллергические реакции, ухудшение слуха, вялость и сонливость.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини