Головна ЗдоровьеПрепараты Медицинские препараты первой необходимости — обзор на Мини-Доктор

Медицинские препараты первой необходимости — обзор на Мини-Доктор

by admin

Портал Минидоктор предлагает информационную поддержку для всех, кто ищет инструкции к препаратам, описание болезней и медицинской терминологии. Кроме того, мы предлагаем краткое описание лекарственных средств для беглого ознакомления с их действием и предназначением.

Бриллиантовый зеленый. Раствор спиртовой 1%.

Для всех привычная зеленка, которая обязательна к наличию в любой аптечке. Является эффективным антисептическим и дезинфицирующим средством для наружного применения.

Действующее вещество — бриллиантовый зеленый.

Предназначен для обработки пораженных и травмированных участков кожи, послеоперационных ран, фурункулов, карбункулов, нарывов и т.д.

Зеленка имеет противомикробное действие, влияет на грамположительные бактерии.

Противопоказаний к применению данного препарата почти нет. Только повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим лекарства.

При использовании зеленки стоит соблюдать меры предосторожности, избегая попадания на слизистые оболочки, в глаза.

Цефалексин Алкалоид порошок для приготовления суспензия, 250 мг/5 мл

Цефалексин — антибиотик из группы цефалоспориновых III поколения. Действующим веществом является цефалексина моногидрат.

Цефалексин — полусинтетик, антибактериальный препарат с широким спектром действия. Эффективен в борьбе со стафилококками, стрептококками, протеем, клебсиелой. Не применяется в лечении золотистого стафилококка, энтерококков, хламидий, микоплазмы и т.д.

Цефалексин быстро всасывается и его прием можно не связывать с приемом пищи.

Показания к применению: инфекционные заболевание ЛОР-органов, дыхательных путей, мочеполовой системы, кожных покровов и мягких тканей, суставов, костной ткани и т.д.

Препарат следует осторожно применять при нарушениях функции почек, ЖКТ. Несовместим с алкоголем и может влиять на результаты анализов мочи и крови.

Не назначают препарат в период лактации, поскольку вещество проникает в грудное молоко.

Лекарство предназначено для перорального применения со строгим соблюдением дозировки, назначенной доктором и указанной в инструкции.


Цефалексин применяется в лечении детей.

Применение данного средства может вызывать нежелательные эффекты: аллергические и анафилактические реакции, лейкопения, нейтропения, головная боль, общая слабость, головокружение, нервное возбуждение, тошнота, рвота, диарея, дисбактериоз при длительной терапии.

Биофриз гель 5 г

Данный препарат применим для борьбы с болью в суставах и мышцах. Действующими веществами являются ментол и канфора.

Биофриз имеет обезболивающий, охлаждающий эффект, снижает воспаления, улучшает кровообращение в местах нанесения.

Препарат не стоит применять при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав, а также при поражениях ткани в обрабатываемой области.

Гель наносится только наружно. Стоит избегать попадания в глаза, рот. Также не назначается в период беременности и детям до 12 лет.

Препарат редко вызывает побочные эффекты, среди которых могут наблюдаться: зуд, сыпь, эритема, раздражения кожи, головная боль, головокружение.

В случае наблюдения нежелательных влияний на организм, стоит прекратить применение препарата.

Таблетки Седатив ПЦ

Седатив Пц — гомеопатический препарат на растительной основе (с составом Вы можете ознакомиться в инструкции препарата). Данное лекарство имеет седативное воздействие и применяется для борьбы с неврозами, психоэмоциональными нарушениями, состояниями возбуждения, нарушениями сна, тревожными состояниями у детей и взрослых.

В состав препарата входят фруктоза и галактоза. Это следует учитывать при назначении Седатива Пц людям, имеющим врожденную непереносимость данных веществ.

В случаях индивидуальной повышенной чувствительности к любому компоненту, препарат стоит отменить и назначить аналог.

Применяется лекарство с 2-хлетнего возраста. Во время беременности и детям до 2 лет Седатив Пц не используется.

Доза и длительность терапии определяется индивидуально и только квалифицированным доктором.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини