Головна ЗдоровьеНаркомания Лечение амфетаминовой зависимости в Украине

Лечение амфетаминовой зависимости в Украине

by admin

lechenie-amfetaminovoj-zavisimostiОдин из самых тяжёлых и опасных наркотиков — амфетамин, уже оказавший негативное влияние на миллионы жизней во всем мире. Особенно подвержены его влиянию молодые люди. «Центр здоровой молодежи» https://www.czm.kiev.ua/amfetaminovaya-zavisimost предлагает эффективное избавление от этой сложной и очень распространенной проблемы.

Зависимость от амфетамина

Это вещество относится к стимуляторам. Попадая в организм, запускает процессы, которые воздействуют на центральную нервную систему. Вызывает психологическое привыкание, хотя при этом физическая зависимость большинством медиков до сих пор ставится под сомнение. Уже спустя несколько минут после употребления амфетамина через инъекцию, рот или нос, человек чувствует характерные покалывания в руках и ногах. Зрачки расширяются, может подняться давления, сердцебиение становится чаще. Поскольку зависимость от амфетамина относится к очень сильным, важно близким людям как можно раньше определить её у человека и обратиться к специалистам. К характерным симптомам относится мерзливоть, сухость слизистых оболочек, чрезмерная физическая активность без устали, очень быстрая речь, сведенные челюсти.

Лечение амфетаминовой зависимости в Центре Здоровой Молодежи

ЦЗМ — это более 40 отделений по всем регионам Украины, где работают только опытные и высоко квалифицированные специалисты разных направлений, как собственный персонал Центра, так и приглашенные врачи. Они определяют состояние пациента, тяжесть заболевания и составляют индивидуальный план лечение.


Для избавления от влечения к амфетамину пациенту и его близким придется пройти все стадии реабилитации. В первую очередь, необходима работа психотерапевтов и психологов. Очень часто достаточно задействовать психологические практики и собственную силу воли, чтобы преодолеть проблему. Если при этом пациент не потерял связь с здоровым окружением, он гораздо легче возвращается в социум полностью к нему адаптированным. Но иногда нужна и помощь нарколога.

В ЦЗМ лечение амфетаминовой зависимости может сразу предполагать участие в программе 12 шагов. В течение месяца есть шанс полностью восстановиться. Однако если приходится одновременно проходить реабилитацию у нарколога и психиатра, шанс на полное возвращение к нормальной жизни очень высок. Благодаря применению щадящих, но очень эффективных и проверенных в передовых реабилитационных центрах мира методик, в ЦЗМ полное излечение наркоманов достигает 90%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини