Головна Здоровье Наркомания: лечить нельзя залечить?

Наркомания: лечить нельзя залечить?

by admin

скачанные файлы

Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать, или быть побежденным – вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека.

Эмиль Золя

Для многих лечение наркотической зависимости в Днепре остается неразрешенным вопросом. Ведь статистика гласит, что сегодня в Украине больше 1,5 млн людей находятся в плену у наркопристрастия. В основном, это успешные молодые люди возрастом до 35 лет. Серьезно «подсев» на наркотики, они не проживают больше 4-5 лет. Сказывается общее истощение организма в результате постоянного отравления токсинами, а нервная система и психика безнадежно разрушены.

Общественные активисты бьют тревогу, говоря о распространенных случаях, когда в реабилитации нуждаются подростки и женщины. Официальные показатели женской наркозависимости и алкоголизма в Украине – самые высокие среди других европейских стран. Причины очевидны: недостаточная профилактика и информационная политика среди населения, доступность психотропных препаратов, хроническое состояние стресса в виду затянувшегося экономического и политического криза. И если с предпосылками все понятно, то по поводу последствий что-либо прогнозировать сложно. Можно только задаваться риторическими вопросами: «Чем это чревато для нации в целом, и как аукнется для будущих поколений?». А можно не терять время и, если, вдруг, так случилось, что беда постучалась именно в вашу дверь – немедленно действовать.

Лечение наркозависимости в Днепре: некоторые нюансы

К сожалению, статистика выздоровлений после курса лечения наркозависимости очень скромная. Далеко не многим удается бросить наркотики и кардинально изменить свою жизнь. Почему так происходит? Давайте разберемся!Зависимость от наркотиков – болезненное, патологическое состояние, возникающее на уровне физиологии, психики и сознания. Исходя из этого, бороться с ним нужно именно по такому последовательному алгоритму. Еще одна проблема состоит в том, что зачастую человек не осознает своей болезни и убеждает своих родных в этом. Лишь немногие профильные учреждения берутся проводить принудительное лечение наркомании в Днепре. Еще меньшая их часть делает это качественно.


Также вся мировая медицинская общественность давно осознала, что преодолеть зависимость можно только комплексно. Отечественные же СПЕЦИАЛИСТЫ, руководствуясь устаревшими подходами, считают нужным проводить исключительно чистку организма. Несомненно, это облегчит протекание абстинентного синдрома, именуемого наркоманами «ломкой», но на психологическом уровне данная процедура никак не скажется. А ведь именно в сознании стоит искать источник нарковлечения. В данном контексте важное значение играет именно психологическая и социальная реабилитация в сочетании с детокс-методом. Полинаправленную, компетентную помощь наркозависимым предлагают в реабилитационном центре «Волна».

Надежда остается всегда! С нами вы в это поверите!

«Специалист ↔ пациент ↔ его родственники и близкие» – именно так выглядит схема процесса анонимного лечения, которую апробировали в реабилитационном центре «Волна». Он существует с 2007 года, представлен в 16 крупных городах нашей страны и выпустил около 1200 реабилитантов. А это значит, что практикуемая медперсоналом авторская концепция лечения всех видов зависимости, основанная на методике «Монотек», реально работает и помогает людям стать свободными и здоровыми.

Условия проживания в «Волне» очень комфортные, но требования к соблюдению дисциплины и распорядка дня довольно строгие. Ведь самоорганизация, мотивация выздороветь, духовное и физическое очищение, а также «перезагрузка» жизненных приоритетов способствуют тому, чтобы вы могли навсегда попрощаться с зависимостью. А помогут вам в этом наши специалисты – врачи-наркологи, эксперты по борьбе с химзависимостью, психологи, психоаналитики высочайшего профессионального уровня.

«Волна» предлагает дополнительную услуги вызова нарколога на дом с целью проведения принудительного лечения, трансфер больного с автовокзала или аэропорта и квалифицированную он-лайн консультацию. Вам же нужно просто нам позвонить!

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини